LINUX.ORG.RU

alsa-1.0.18


0

0

Кто нибудь уже ставил/юзал? у меня после установки alsa-1.0.18 начинается такой пипец... от нех делать рандомно вешается alsamixer, play и mplayer тупо зависают при проигрывании mp3,ogg файлов-alsamixer после этого становится бессмертным и занимает все процессорное время, даже -9 непомогает(при этом ядерная часть альсы вроде не отваливается судя по dmesg). Есть конечно один ньюанс, у меня настроен dmix на многоканальный звук-5.1, но в 1.0.17 альсе это все работает более-менее прилично. З.Ы. драйвер snd_hda_intel, ALC883

anonymous

Да ты че? У меня тоже эта альса в компании с бетой второго амарока, сговорившись, рандомно вешают машину. МАло того, зависнув, пключают Кобзана и не сдаются до полного ресета. :( Сволочи. Сыро еще.

one117 ★★★★★
()

Тоже самое, мою генту вешаю намертво, сволочи! Надюсь только на православные 1.0.19. Но когда они выйдут?

keeper_b ★★★★
()

И у меня тоже самое. Но вешается только сам плеер. Если его по kill -9 убить, то система работает нормально и звук снова есть. Проблема возникает при попытке поставить фильм на паузу или перейти например в середину воспроизводящейся песни. С alsa-1.0.18_rc3 проблемы _нет_. Модуль ice1724, ядро 2.6.27.5
Если это в самом ядре .28 не поправят (туда вроде альсу 18финал закоммитили), то это просто 3,14...ц

eugeneblack
()

$ ls /var/log/packages/|grep alsa
alsa-driver-1.0.18_2.6.26.1-i486-1
alsa-lib-1.0.18-i486-1
alsa-oss-1.0.17-i486-1
alsa-utils-1.0.18-i486-1

Работает изумительно. ALC883

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

я от безысходности собрал таки 1.0.18 - она хоть мою карту определить сумела.... в отличии от остальных. Крепкий баг нашел только один - если стартануть alsa-mixer из терминала в Х-сесии то иксы падают, а в процессах остается неубиенный alsa-mixer. В остальном проблем незамечено.
Зато процесс совсем неубиенный - машинку даже не перезагрузить - доходит до остановки альсы и висит....

griz
()

Уххх как вовремя я этот пост обнаружил:) Вот только поставил товарищу бубунту на лаптоп, а у него при подключении наушников звук идет и на спикеры и на наушники. Вот и собрался нов. Алсу попробовать, теперь буду в курсе и не буду удивляться:)

> $ ls /var/log/packages/|grep alsa > alsa-driver-1.0.18_2.6.26.1-i486-1 > alsa-lib-1.0.18-i486-1 > alsa-oss-1.0.17-i486-1 > alsa-utils-1.0.18-i486-1 > Работает изумительно. ALC883

Дык это потому что у Вас дистр. православный! У самого такой:)

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

А я вот подозреваю что тут и от ядра(версии) зависит, а вот поставить ванильное 2.6.26 вместо 2.6.27 все руки недоходят)

ivanich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.