LINUX.ORG.RU

zsh и глюки


0

0

настроил себе zsh. При ресайзе терминала (urxvt) ловлю клёвые глюки в консольных приложениях (ncmpc,mcabber,etc) - всё куда-то съезжает и приходится перезагружать программу. До следующего ресайза. При этом если использовать bash, то всё нормально. В какую сторону ковырять? Версия zsh - 4.3.5, версия urxvt - 9.05.
.zshrc лежит тут http://paste.org.ru/?28t97z

да, от терминала это не зависит. В xterm то же самое. И с vim такого почему-то не происходит.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

была мысль насчёт ncurses, т.к. с vim всё нормально и никаких глюков нет, но после сборки свежей версии ничего не изменилось. Теперь даже не знаю, в какую сторону ковырять.

amoralyrr ★☆
() автор топика

uvv% echo $ZSH_VERSION
4.3.6

Никаких проблем нет.

UVV ★★★★★
()

Awesome3, uxterm, mc. При перемещении окон (меняю местами) mc в некоторых случаях колбасит и он не получает сообщения, что размер окна изменился. Если несколько раз свопнуть окна, то до mc доходит, что размер окна сменился.
Не знаю, кто виноват - mc, который не ловит мессагу. Uxterm, который не сообщает о смене размера. Или awesome3, который не всегда отправляет мессагу окну.

andreyu ★★★★★
()

По секрету скажу, что это проблема urxvt. При urxvt+screen можно жмакать C-l для решения подобной проблемы.

legalize
()

Я такие глюки ловил с urxvt, когда ходил с оного по ssh.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Похоже на глюк ядра, тем более тема про SIGWINCH в LKML была. Попробуй обновить до 2.6.27.5 или обстарить до 2.6.24.x.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.