LINUX.ORG.RU

Энергонезависимый кэш в HDD, RAID


0

0

Народ такой вопрос, может кто сталкивался с созданием систем хранения данных с высокой степенью надежности, а точнее с наличием энерго независимого кэша (1Gb+) для RAID или отдельных HDD.

Нашел инфу по гибридным-винчестерам, вещь интересная, но есть вопрос, они требуют для работы специальные драйвера или нет?

Еще нашел такую вот штуку http://blogs.pcworld.com/staffblog/archives/006163.html, но что-то не нашел информации ни о выходе ни о характеристиках, может кто нибудь работал с такой вещью или с чем нибудь подобным?

Заранее спасибо за любую информацию...

есть такая штука называется UPS

добавляет энергонезависимость к тому что подключено к UPS

и дешевле будет намного. не надо изобретать велосипед заново, автономные источники питания на жесткие диски ставили, но сам диск при этом был дороже в 3 раза

Sylvia ★★★★★
()

бери smart ups 2200, но только не в одиночку бери, а с кем-нибудь

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Скорее батарейка не ставится на самых дешёвых аппаратных RAID'ах. Вот, например, не очень дорогой Inter SRSC16 мог быть "облагорожен" такой BBU. Правда он не имел гига памяти, а вот RAID с гигабайтным кешем и батарейкой дествительно буден не дешёв.

>A_Hariton по вашей ссылке (SanDisk Vaulter Disk) нечто, помогающее офтопику работать на медленных винтах (According to SanDisk, one of the biggest bottlenecks for notebook performance remains the seek and latency issues involved with radom file reads of operating system files on a mechanical hard drive), а

"системы хранения данных с высокой степенью надежности" это дисковые хранилища, например, http://www-03.ibm.com/systems/storage/disk/, у которых два блока питания, запитываемые от разных ИБП.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

А ведь просил же ответить на конкретный вопрос :(. Народ неужели вы думаете что если я пишу про такую систему я не знаю о UPS?

Если можно отвечайте на МОЙ вопрос пожалуйста...

A_Hariton
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.