LINUX.ORG.RU

Интернет через bluetooth


0

0

Приветствую!
Есть комп с оффтопиком XP, на котором есть ADSL-инет. Есть комп с linux. На обоих машинах есть bluetooth. Задача в том, чтобы поиметь инет на linux-машине. Поставил драйвер BlueSoleil на XP. Сейчас если на linux запустить sdptool search GN, то виндовая машина находится. Однако при попытке соединения через pand -n --connect <bdaddr> происходит ошибка Protocol error(71). Ничего толкового по этой ошибке не нагуглил. Вобщем у меня сложилось впечталение, что винда в качестве мастера PAN сети это как-то нетривиально.

Видимо от отчаяния, меня посетила идея поставить на оффтопик виртуальную машину с linux и поднять в ней мастер. Отсюда вопрос - какие VM для оффтопика умеют пробрасывать USB устройства в гостевую систему?

★★★★★

В винде PAN поднят? Это вполне реально сделать стандартными средствами без всяких драйверов. И лучше поднять NAP а не GN. Еще нужно будет форвардинг на венде настроить и нат. И вообще это скорее оффтоп так как тут в основном венду надо настраивать. :) Так что пошлют на винфак.

PS: VM это жестоко, но тоже вариант. VBox (только не OSE) или VMware Player.

PPS: а венду что нельзя снести?

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

Наверное собственно в этом и проблема - я не понимаю как в виндах встроенными средствами поднять NAP. Буду гуглить в эту сторону. Спасибо.

cobold ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

з.ы. венду снести нельзя ибо комп не мой )

cobold ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

>Наверное собственно в этом и проблема - я не понимаю как в виндах встроенными средствами поднять NAP

Стоп. Можно же и наоборот сделать. "Если гора не идет ..." :)

Можно PAN поднять на линуксе и подключатся из венды. Тогда все еще проще.

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.