LINUX.ORG.RU

не могу определиться с языком


0

0

Хочу заняться программированием, но не могу определиться с языком. В институтские годы как все программировал, но теперь конечно уже все забыто, хотя основные принципы конечно остались. Что сейчас прогрессивно? Программисты каких языков реально востребованы?

Спасибо.

P.S. Пожалуйста без шуток, - я серьезно%)

anonymous

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Java

да, я тоже пока смотрю в сторону Java

anonymous
()
Ответ на: комментарий от php-coder

> РНР

PHP более ориентирован только на web или я неправ?

anonymous
()

>Программисты каких языков реально востребованы?

java, php, c#, python, perl, c++, vb

где-то так, в направлении уменьшения

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>java, php, c#, python, perl, c++, vb

Теперь еще корреляцию с зарплатами сделай. О ощущениях программиста на вижуалвасике я молчу

anonymous
()

>P.S. Пожалуйста без шуток, - я серьезно%)

бгггг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>а почему c не указал?

Сам подумай. "Востребован" подразумевает высокий спрос, а не нужность или ненужность.

Dudraug ★★★★★
()

как ни обидно звучит, но сейчас для денег - 1С :)

приходящий 2-3 раза в месяц 'программист' получает 20-30 тыс.р, за изготовление новых отчётов по базам, при этом бухгалтера и руководство просто счастливо. И такая картинка не только в нашей организации.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

> как ни обидно звучит, но сейчас для денег - 1С :)

Кстати да. 1C практически в каждой организации, в отличии от PHP, Java и прочего. Потому, автор, запишись на вечерние курсы "программирование 1C" (не путать с совсем обезьяньей работой "оператор 1C"), сейчас таких предостаточно в любом городе. Тысяч пять потратишь, получишь кой-какую корочку, да и объяснят что в первую очередь знать нужно. Найти работу совершенно не составит труда - достаточно открыть любую газету.

Поработай с полгода - а дальше сам думай.

О себе. Сам однажды случайно чуть ли не стал "программистом 1C". Но желания не было, потому и не стал. Какая то мешанина ексель, и визуал бейсика.

Деньги? Я бы не сказал, что так уж и много можно заработать. Иначе все б в 1C ушли. Работа и работа.

anonymous_num_0
()

Учи C#. Можешь также Java, я сейчас как-раз сижу на курсах Java в Accenture. По сравнению с программированием в Visual Studio - гемморой: надо отдельно качать библиотеки, привязывать проект к Eclipse и так далее, зато под Линухом ))

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Мне кажется, что основой, все таки, являются C, C++ и какой-нибудь скриптовый язык, например, Python или Perl. Во-первых, они не на последних позициях, во-вторых, с ними удобно работать, а, в-третьих, в дальнейшем с них можно будет переползти на что-нибудь другое, уже имея опыт работы с базовыми языками программирования. (Т.е. потом ту же Java'у легче будет освоить после C, нежели сразу ее изучать, ибо, ИМХО (!), она довольно геморройная)

DiGital
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.