LINUX.ORG.RU

Настройка домашнего интернета через рабочий


0

0

На работе сеть в инет ходит через SQUID хочу поставить модем на серваке, и модем дома настроить домашний интернет через рабочий.
Что сделал:
Установил на машине (не та на которой SQUID) пакеты ppp и mgetty
........ и т.д.
Все нормально дозваниваюсь и соединяюсь, но как мне объяснили я должен прописать айпиченсом или айпитэблс правила для общения между модемом и сетевой картой как это сделать?


не, нада разве что echo 1>/proc/sys/net/ipv4/ip_forward чтоб тот комп начал роутить, ты когда дозваниваешся, ты можешь видеть тот комп к которому дозвонился и все компы в той сети, можешь использовать прокси или чё там... а айпичейнсом можно прописать рулезы для маскарадинга, но это уж смотря как этот сервак раздаёт инет... если у него куча айпи, можно сконфигурить чтоб тебе выдавался один из айпи с инетом, и в качаестве default gw выдавался айпи этого сервака, если у него 1 айпи, то можно через прокси ну или маскарадинг, рулеза щас наизусть не помню, позже кину...

MaR ★★
()

я когда дозваниваюсь получаю айпи сети могу пинговать айпи машины на которую дозвонился, а squid-овскую машину и другие машины не могу запинговать

viper
() автор топика

все решил вот кому если понадобится #echo 1 >/proc/sys/net/ipv4/ip_forward #ipchains -A forward -s 192.168.0.0/24 -d 192.168.0.0/24 -j ACCEPT #ipchains -A forward -s 192.168.0.0/24 -d 0.0.0.0/0 -j MASQ #ipchains -P forward REJECT #/etc/rc.d/init.d/ipchains save

viper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.