LINUX.ORG.RU

Вопросы по консоли


0

0

Народ, посоветуй:

1. Как с помощью перенаправления вывода ">" вырубить выход сообщений от команды "mpg123 -z *.* &", ато я что-то не пойму, где здесь > /dev/null приписать.

2. Нужно links заставить сохранять вывод от html в текстовом формате (-dump), отсюда вопросы:

2.1 Какой скрипт (прога) определяет кодировку файла. Это мне, для того, чтобы подсунуть оную в качестве опции в links 2.2 Собсно а есть ли такая опция у links? по -help ничего не нашел(((. 2.4 Наверняка есть консольные проги для перекодировки, подскажите, только плиз чтобы были маленькие и шустрые...

Пока все...

Спасибо...


>1. Как с помощью перенаправления вывода ">" вырубить выход сообщений от команды "mpg123 -z *.* &", ато я что-то не пойму, где здесь > /dev/null приписать.

2>/dev/null надо добавить (помнится).

>Наверняка есть консольные проги для перекодировки, подскажите, только плиз чтобы были маленькие и шустрые...

Из штатных - iconv, например. Из любимых и интенсивно используемых: Russian Anywhere:

http://www.livotov.org/item_22.html

И вообще для общего развития очень полезно прочитать хорошую книгу (лучше - не одну) по Unix. Хорошо помогает ;)

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.