LINUX.ORG.RU

Intel 3945 vs Broadcom 43xx - Битва Вайфаев


0

0

Привет! Недавно купил себе ноут, а в нем стоит wifi Broadcom 4312. Завести его в линуксе удалось только через ndiswrapper. Работает нормально, но сама идея юзать виндовые дрова и враппер для них мне не равится.

Есть возможность поменять wifi модуль на intel 3945abg. У него есть нативные открытые драйвера и работает он в убунту 804 из коробки.

Вопрос: Будет ли intel 3945abg работать лучше с открытыми дровами, чем broadcom с винодвскими?

Самое интересное - Ноут Dell Inspirion 1525 - Ubuntu Certified, типа в 804 все из коробки должно пахать...

у меня Dell Inspiron 1520, нативный драйвер b43 вполне себе работает.

amoralyrr ★☆
()

А оно вам надо? Уж лучше тогда из 4965.

heilnull ★★
()

kakaya raznica windows draiver ili ne windows draiver? tam vsego tri faila. rabotaet? nu i pust' sebe rabotaet. kogda perestanet rabotat', togda budesh dumat' o zamene.

anonymous
()

> о сама идея юзать виндовые дрова и враппер для них мне не равится.

а идея использовать прошивку в блобе тебе нравится? а придется.

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

> о сама идея юзать виндовые дрова и враппер для них мне не равится.

> а идея использовать прошивку в блобе тебе нравится? а придется.

BoT BoT!

+1

kak po mne to mezhdu etimi kartami raznicy net i ndiswrapper na segodny arabotaet.

Ice_
()
9 июля 2008 г.
Ответ на: комментарий от cobold

с этого момента, если можно,то поподробней. Мне торжественно вручили ноут NEC PC-LL750LG, который за границами могут увидеть только случайно вывезенным. и в него совершенно случайно влеплен сей девайс (имею подозрения, что заточен он под висту да еще и японскую). Вместо всей этой зловони я поставил убунту 8.04-- заработало даже то, что плоханько работало под вистой или просто небыло дров, но вот с вайфаями попа -- ни Corega USB ни WM3945ABG JP2 (вынимал и смотрел на анголо-японские лэйбы). Возможно ли, что микрокод содержит инфу для локализации???

elstop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.