LINUX.ORG.RU

наверно, тормоз. у тебя UltraDMA режим для винчестера включен? инфу по разгону винчестера ищи в доках на этом сайте. ЗЫЖ ИМХО, мозилла сама по себе тормознутая

spa
()

>Загрузка Open Office Writer'a 20 секунд, Mozilla Mail - 30 сек. Это нормально или тормоз?

На каком железе? Может нормально, а может - нет...

Ikonta_521
()

Sorry, железо-систему не указал: Cel 1200/128/20Gb; ASP 7.3; KDE 3.0.2

anonymous
()

Уменя Cel415, 256Mem, UDMA33, RH8.0 Mozilla грузится секунд 5-10 OpenOffice Writer не более 5

fmike
()

народ, вот вы бв расказали что ж нужно сделать в линухе чтобы ускорить эту самую загрузку, потому что у меня тоже самое по сравнению с виндами, которые раньше стояли жуткая тормозня, в том числе загрузка ОО около 20 секунд, при том что у меня AThlonXp 1800, да 1Gb памяти (хотя ядро и не хочет больше6 чем со 860 работать :( )

anonymous
()

гуру поделитесь секретом быстрой загрузки

anonymous
()

у гуру-то ответ простой: перекомпилил ядро под себя и дело с концом! Только вот не всем такой совет поможет... :)

anonymous
()

плюс еще swap надо поближе к краю ставить

anonymous
()

А если 1Гб мозгов - в линухе своп вообще можно отключить!

anonymous
()

Я даже не знаю что ответить тк не гуру в линуксе а юзер. Вот у меня стоял RH7.3 - в KDE на моей машине работать было невозможно - тормозня, тож по 20-30 секунд запускались редакторы (проц то 415Mhz токо) А вот поставил RH-8.0 - так и Гном стал быстрее (я под ним сижу, просто он мне как-то психологически приятнее, а так понятно что в KDE ручек настроек больше) и самое странное что KDE стало быстро проги пускать (токо грузится по старинке в 2 раза дольше Гнома - секунд 15 Все что я сделал после обычного install как персональный комп - это задисаблил ненужные сервисы (у меня дома нет интернета - firewall и все такое нафиг не нада, но сеть (xinetd есть) То есть раннее стоявший RH7.3 + ext3 был значительно на моей машине медленнее чем RH8.0+ext2. Настолько что сидел только под WindowMaker.

fmike
()

Пересобрать ядро с поддержкой платформы, большого количества памяти, отключить ненужные фичи, типа SMP или soft RAID - включить UDMA под свою мать - у меня на Duron 800 - 256 все довольно быстро грузится - OO - 10 c Mozilla - 12. Да, только гружу я их очень редко (обычно Opera и Vim - чтобы набрать текст). На 1500XP - раза в 2 быстрее, и, что забавно, на 550-ом Celeron под FreeBSD - все примерно как на XP1500 под linux работает, но это уже offtopic...

gennik
()

Это не ускоритель. Это менюшка как в винде. Спасибо, что сказали. вещь удобная.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.