LINUX.ORG.RU

создание NS и прикрепление домена


0

0

Всем доброго времени суток.

У меня есть вопрос, надеюсь мне кто-нибудь да поможет. Суть дела вот в чём. Есть сервер с установленой FreeBSD 6.2 и есть 4 IP адреса, у которых отличаеться только четвёртая цифра (простите за дикую терминологию). Тоесть: 12.10.9.1 12.10.9.2 12.10.9.3 12.10.9.4 Также имеется два DNS адреса предоставляемые дата-центром где размещён сервер. 22.13.12.80 и 22.13.12.81 Есть также домен proba.com Так вот суть проблемы в том что я не могу прикрепить домен к этому серверу. Я задал вопрос в службу поддержки дата-центра о том как прикрепить домен и какие именные сервера указать в настройках домена. на что получил ответ:

>nameservers 22.13.12.80 и 22.13.12.81 предоставляются нами для >настройки dns-клиента (resolv.conf) на Вашей стороне. Для того, >чтобы прикрепить домен к серверу Вам нужно указать у регистратора >записи IN A и IN MX.

Задав вопрос регистратору о записях IN A и IN MX, я получил ответ следующего содержания:

>Для этого нужна услуга Управления DNS, по месту регистрации Вы >можете только именные сервера создать. А так я понятия не имею, о >чем они говорят, такие вещи всегда на сервере делаются.

После этого я совсем запутался. В идеале хочется получить такую картину: - в настройках домена proba.com указать именные сервера ns1.proba.com и ns2.proba.com, которые предварительно нужно создать на сервере.

Подскажите пожалуйста есть ли решение этой проблемыи какое. Если нет, то как мне всё таки прикрутить этот домен?

Заранее большое спасибо за ответы и за внимание к вопросу.

anonymous

С доменными именами бывает два варианта, либо NS-сервера отвечающие за домен будут у вас (делайте с ними что угодно), и на них будут указывать NS-записи, либо некоторая промежуточная контора размещает эти сервера у себя и вы можете только менять IN A записи этого домена.

Прочитайте договор с вашим регистратором, там вроде должно быть написано, какую услугу он вам предоставляет

mky ★★★★★
()

Чаще всего два ns-сервера должны еще находиться в разных подсетях, хотя это и не всегда проверяется регистратором. Если создать свои DNS сервера, то скорее всего они не пройдут проверку. В этом случае придется размещать зону на серверах регистратора или провайдера.

NobodyN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.