LINUX.ORG.RU

[Debian][Проблемы]Помогите

 


0

0

Даже хз с чего начать. Короче был у меня Debian 3.1 обновленный до 4.0RC2, все это добро стояло 1,5 года, хоть бы хны. Вчера при распечатке pdf-ки размером 2,9Мб система ушла в пиник. Перезагружаюсь, думаю сейчас допечатаю файл (там 300 стр) потом поправлю система, отправляю на печать - паник. Ресет. Ядро не грузиться, на корне нафиг ext3 пошла. Думаю ладно, хомяк на рейзере круться (на другом разделе) файлы целы. Решил поставить Debian с DVD, как только доходит до установки ядра система виснет. Сначала пинал диск, думал поцарапаный, пробую ставить 3.1, анологично. Пробую поставить весь зоопарк убунту, вплоть до едубунту, как только система начинает устанавливать ядро - виснет. Гента/Слака - анологично. При установке в дебиане (по F4) пишет что ошибка в base-install. Проверил фс - все нормально. Что ЭТО может быть? Хард, тогда как его проверить?

однозначно память

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

поднимай систему с live-cd диска и проверь хард. в простейшем варианте dd if=/dev/hda of=/dev/null bs=8192 если есть бэдблоки увидишь или проще badblocks запустить

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Меняй винт немедленно, если софт видит бэды, то винту торба

anonymous
()

всем спс. буду брать новый винт

gln0fate ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.