LINUX.ORG.RU

«Alien» converter


0

0

Dlja teh kto ispolzoval utilitu "Alien" konvertator dlja razlichnih paketov iz odnih v drudie.Naprimer: sizhu v Slacke i hochu preobrazovat` *.rpm v *.tgz . Delaju: alien -t xxx.rpm . nazvanie faila. Vsje zashibis`,delal tak s Maya.Vsje ustanovilos`,tolko posle etogo vse useri poterjali dostup k svoim direktorijam:( Eto pochemu? u kogonibud` takoe bilo ? i kak s etim spravitsa?Toest` dazhe midnight commander nikakoj user ne mozhet zapustit`.


волшебства не бывает -- чтобы что-то работало кто-то должен хорошо подумать головой -- или разработчик или ты. Разработчиков не хватает, и им сложно предусмотреть все возможные ситуации.

Я лично устанавливаю некоторые вещи из других пакетов, но я пользуюсь либо rpm2targz либо dpkg-deb для получения собственно файлов, а потом уже внимательно смотрю что там внутри и как оно приживется на моей системе, и потом вручную собираю себе пакет.

dilmah ★★★★★
()

p.s. -- кстати это еще к вопросу о плюсах пакетного менеджера без инсталляционных скриптов http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=242191

Если инсталляционных скриптов нет то пакету как-то сложнее запортить все и вся.

dilmah ★★★★★
()

Spasibo!Budu kopat`.

Choker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.