LINUX.ORG.RU

Есть такая. "Both eyes" называется. Один, значит, направляешь на монитор одного ползователя, а другой - на монитор другого. И смотришь. Если пользователей более двух, то надо повторять эту процедуру с таким расчетом, что бы в течении секунды на каждом мониторе побывал хотя бы один глаз. Так что общая формула минимальной частоты переключения глаза с монитора на монитор такова - х/2 Гц, где х - число мониторов. Если вдруг кто-то из пользователей вздумает почитать личную почту, или того хуже, початиться, и как бы невзначай, закроет от твоего соколиного взора свой монитор, немедленно его шатдаунь и включай в акцесс денай лист на шлюзе и/или прокси !!!

LamerOk ★★★★★
()

2LamerOk: шутить изволим-с :)))
2anonymous: нет такого на этом свете. любой сниффер - програмка
молчаливая, а посему выявить ее практически невозможно. можно
попытаться найти в сети карты, переведенные в promisq mode (но вот
как это сделать мне неизвестно) .можно попытаться отследить увеличение
числа DNS-запросов от сниффящей машины , но это только если сниффер
пытаестя что-либо резолвить, что вовсе не обязательно. есть еще некоторые
косвенные признаки, но все это полумеры. ИМХО единственное правильное
решение - свитчи .
PS: кстати хотелось бы услышать мнение других на сей счет.

sasha999 ★★★★
()

to sasha999:
свитчи говришь ....
как насчет того если твой свитч обработают несуществующими мак адресами ? эдак так парочку тысяч ...=-)
таблица у него останется в порядке ? не сбрендит ? не начнет работать как обычный хаб ?
как он будет себя вести ?

хотелось бы услышать ответ

anonymous
()

ответ гришь... мне тоже бы хотелось услышать. проверить у себя к сожалению не могу - нет у меня свитча свободного с которым бы подобное можно было бы сделать . а на рабочих эксперименты ставить...неее... может кто проверит ? или хотя бы квалифицированный ответ даст ?

sasha999 ★★★★
()

хз ищите в софте были утилитки выявления снифирящих машин как они их выискиывают хз

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.