LINUX.ORG.RU

Слетает KDE непому в чем дело :(


0

0

Давольно часто(В лучшем случае раз в два дня, бывает и чаще) при перетаскивании скролера и т.п. KDE идет на перезагрузку ровно так же как и при нажатии CTRL+ALT+BACKSPACE на рабочем разделе свободно 250М, своп - 64М, ОП - 64М, мать i810 + celeron 333A. OS Linux RH6.1 Подскажите плиз в чем здесь может быть дело. Я уже запарился. :(

anonymous

Падает kde или X? Проверь это - попробуй поставить какой нибудь другой wm - в дистрибутиве они есть(gnome, fvwm, afterstep). А вообще похоже что это что-то с железом: Какая у тебя видюшка? Если что-то из семейства S3 - то это диагноз, и ничего тут не поделаешь. ;) Разогнан ли проц , память(на чтение, запись)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да слетает именно KDE(симптомы один в один как при нажатии на CTRL+ALT+BACKSPACE), с Х-ами все впорядке они остаются стоять да и в логах никаких ошибок. GNOME я юзал около недели ни разу продобных проблем небыло, но у него интерфейс плохо настраиваемый(непонравился). Проц разумется разгонял :), но не в этом дело бо как память тестируется под виндами без каких либо проблем. Кстати может есть способ потестить всю доступную ОП под линухом? Видео i752 встроенна в i810. Возможно в ней проблема, но я незнаю никого у кого было с этой видюхой чтонить подобное.

anonymous
()

CTRL+ALT+BACKSPACE - это "аварийный выход" из X-ов ,а не из KDE! ;) А то что идет перезагрузка вместо выхода в консоль означает только то, что у тебя система грузится по init:5 (logon в X-сах). Так что это ещё ничего не означает. Кстати, в чем-то похожий глюк наблюдался мной на одной S3Virge - вылечилось сниженим глубины цвета до 8bit.

anonymous
()

В RH6.1 действительно наблюдается такая проблема (во всяком случае на S3 - точно). В чем проблема не знаю, однако глюки сильно увеличиваются при установке в kfm кодировки koi8-r.

oduvan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.