LINUX.ORG.RU

Ноут на столе, проектор на потолке. Как?


0

0

Начальник задал задачку, в Переговорной подвесить проектор к потолку (этим занимается другой специальный человек) и организовать его связь с ноутбуком (а вот этим уже я). Естественно что никакие сопли свисающие с потолка недопустимы, так как всё это затеяно ради красоты. На ноуте и проекторе только аналоговые интерфейсы VGA-15.

Кто-нибудь может подсказать как это лучше сделать? Есть ли беспроводные передатчики? Можно ли воспользоваться кабелем, и если можно то каким? Там по стене и потолку от ноута до проектора метров 15 (если с запасом брать) получится. Нашёл в магазине VGA-VGA кабель такой длины, сможет ли видюха ноута пробить сигнал до проектора при такой длине?

★★★★★

Стеб? Вай-Фи!

anonymous
()

Есть специальный VGA-VGA кабель толстый(у нас на работе такой лежит - под 20 метров). Всё хорошо пробивает.

Deleted
()

Думаю, сможет, у нас кабель метров 10-12 VGA-VGA - работает без нареканий. Есть еще различные девайсы, типа http://www.extron.com/product/listbytype.aspx?subtype=1 не могу найти модель, какая у нас, используем для разделения сигнала и для второго проектора с RGB интерфейсом.

Marmirus ★★
()

Ключевые слова -- фальшпотолок, кабель-каналы на этапе строительства. Это чтоб не долбить. А так -- у меня в малой лекционной аудитории от проектора до компа метров 30 специального VGA-кабеля -- нет проблем.

Obidos ★★★★★
()

На нашей старой работе, кабель был протянут за стеной и фальшпотолком. Позднее проектор был заменен на большую плазму. VGA пробивает надалеко, искажений не много. Хороший кабель вообще без искажений. С DVI сложнее, но и тут дорогой кабель спасает

Orlangoor ★★★★★
()

Некрасиво.

Закупился 20-метровым VGA-VGA кабелем. С фальшпотолком и картонными стенами проблем нет, а вот с полом есть, он настоящий, бетонный. А кабель как ни крути надо по полу до середины стола провести, а оттуда на столешницу и к директорскому ноуту.

Жаль что сигнал аналоговый, с беспроводным вещанием DVI проблем меньше похоже.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Некрасиво. от Camel

ептель. за те деньги, что пойдут на долбёжку ,ремонт, и ВГА-кабели, можно купить соответствующее оборудование, и не париться.

scyld
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.