LINUX.ORG.RU

человеческий ftp и icq клиент


0

0

Подскажите если ли нормальные, юзафобные, гуишные фтп и icq клиенты, а то от багов копыта уже тошнит. Для фтп нужно лишь умение сохранять историю и закладки, а не вбивать каждый раз пароли заново. Усё.

Ответ на: комментарий от Fedor

всё вы гоните. у ftp-mc будет неотвратимая жопа с кодировками. не лечится.

посему, использую (и всем советую это делать) fuse/ftpfs. FTP монтируется с любой кодировкой, в т.ч. и cp1251 cp866 koi8r etc. После монтирования можно лазить по каталогам, смотреть видео и остальные файлы не скачивая.

Про ICQ советую забыть вообще, и использовать jabber (клиент psi). Jabber открыт, поддерживает уникод, вместо фашистских номеров - вменяемые имена типа scyld@jabber.ru, серваки есть в т.ч. и русские (jabber.ru), можно даже сделать свой (например, на работе). А для друзей, которые слишком тормозные, чтоб восприять всю мощь жабера, на jabber-серверах есть ICQ-шлюзы, которые позволяют вам использовать свои ICQ-контакты в жабере. Благодаря шлюзам, вам не придётся также качать всё новые и новые версии клиентов ICQ, из-за того, что AOL.com вдруг заблагорассудилось поменять протокол.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

> посему, использую (и всем советую это делать) fuse/ftpfs. FTP монтируется с любой кодировкой, в т.ч. и cp1251 cp866 koi8r etc. После монтирования можно лазить по каталогам, смотреть видео и остальные файлы не скачивая.

Можно поподробней, пожалуйста?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Вы, наверное, и в инете странички смотрите не скачивая?

boombick, ты дурак или притворяешся?
все поняли, кроме тебя.

scyld
()

>Подскажите если ли нормальные, юзафобные, гуишные фтп и icq клиенты, а то от багов копыта уже тошнит. Для фтп нужно лишь умение сохранять историю и закладки, а не вбивать каждый раз пароли заново. Усё.

konqueror и kopete :) Кстати странно что последний у тебя глючит, наверно старая версия или дистростроители хреново собрали. Попробуй обновиться. Только на стабильную версию.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

kopete глючит с любыми манипуляциями с контактами, при следующем запуске программы либо не сохраняются эти изменения,либо контакты перемеживаются по другим группам.

insidex
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

ещё раз подчёркиваю, что однозначно рулит curlftpfs/fuse (см. выше)
а в остальном наблюдается неизлечимая жопа с кодировками.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

>ещё раз подчёркиваю, что однозначно рулит curlftpfs/fuse (см. выше)

Поставил, понравилось... за исключением жуткий тормозов и зависов при попытке побродить по папкам на серваке, чего не наблюдается при использовании хотя бы gftp. Может curlftpfs с опциями особенными какими запускать надо ?

Спасибо.

insidex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.