LINUX.ORG.RU

Война форматов а теперь ОС


0

0

Почему все кричат, что Microsoft вот такая плохая, какие причины этому? Например, продукты Apple тоже платные и в 2 раза дороже в использовании чем продукт от компании Microsoft. Каждый, кто сидит на Linux думает, что он мега монстр и его гордость не знает границ. Мне кажется не важно что ты используешь Microsoft или GNU Linux, профессионально знать нельзя не то не то (к примеру: системное администрирование). Лично я пользуюсь почти всеми видами ОС, вношу свой вклад, как и в Linux сообщество, так и в Windows. И не считаю что чей-то продукт лучше или хуже, каждая ОС интересна по своему.

anonymous

Гы, ЛОЛ :-))))) Щаз снесут. А ты траву где берешь?

aspell
()

>Почему все кричат, что Microsoft вот такая плохая, какие причины этому?

Проснись товарищ - ты на войне...И ты либо тупой, либо провокатор...Вникни сперва в суть дела, потом уж задавай на ЛОРе вопросы.

furs
()
Ответ на: комментарий от furs

Венда такто линуксовое ядро испульзует :) завуалированно просто шибко, и иксы у них доработанные... Короче, MS-круто )))))))))

bromantik
()

Включи /dev/brain

anonymous
()

> вношу свой вклад, как и в Linux сообщество, так и в Windows

Я надеюсь твой вклад ограничивается глупыми постами на форумах, иначе, чувствую, что скоро придётся переходить на солярис..

kranky ★★★★★
()

М$ выпустила новый вирус. Он поражает не только компы, но и их хозяев. Они становятся зомби и начинают очень любить винду, но при этом не забывают что юзали Linux. Сей факт является психологическим оружием и отпугивает здоровых людей от линя. Все начинають думать, раз уж линуксоиды любят винду, значит она и вправду реальная штука.

rm -rf /dev/brain, а потом жди когда избранный перезагрузит матрицу...

m1rag3 ★★
()

и что показательно, никто не ответил по существу. только вариации на тему "гы, ЛОЛ" и "убей себя апстену".

isden ★★★★★
()

Свободные форматы - единственное почему я кричу - ЫЕНДА ГОВНО МАЙКРОСОФТ МАСТДАЙ

из-за насильственного внедрения закрытых несовместимых форматов множество проблем с безопасностью и удобством работы в Венде

если бы не это я бы просто чситал Венду недоосью - но коль пользуются ей - так и ладно

по тем же причинам я не люблю и остальные конторы, которые допускают подобные безобразия

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Я надеюсь твой вклад ограничивается глупыми постами на форумах, иначе, чувствую, что скоро придётся переходить на солярис..

переходи на GNU/Hurd

не надо на эту поделку того еще поборника проприетарщины, нестандартности и несвободы.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А на что отвечать-то?

> Почему все кричат, что Microsoft вот такая плохая,

Не слышу. Во времени win95 - действительно все ругали, а сегодня - значительно меньше.

> Microsoft вот такая плохая, какие причины этому?

Стремление к монополии.

> продукты Apple тоже платные

Да, это так.

> Каждый, кто сидит на Linux думает, что он мега монстр и его гордость не знает границ.

Нет, это не так, не каждый.

> Мне кажется не важно что ты используешь Microsoft или GNU Linux,

Это верно.

> профессионально знать нельзя не то не то

В смысле - невозможно профессионально знать ни win ни lin? Это ты наверно по себе судишь, это напрасно.

> Лично я пользуюсь почти всеми видами ОС, вношу свой вклад, как и в Linux сообщество, так и в Windows.

Это ты молодец.

> И не считаю что чей-то продукт лучше или хуже, каждая ОС интересна по своему.

Наверно, впрочем, кому-как...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А на что отвечать-то?

вот это уже и есть т.н. "аргументированный ответ" :)))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

По существу это то, что нет смысла заводить такие темы вобще. Если ты лоялен к МС, то флаг как говорится в руки. Но если ты при этом пытаешься кого то убедить что он не прав, то приведи аргументы. Аргументов в пользу МС в первом посте не нашел. Зато можно привести аргумент против - как уже было сказано стремление к монополии. Но не просто стремление, а маниакальные попытки убить все, так или иначе затрагивающее и мещающее ИХ интересам. И при этом о пользователях там мало задумываются. Из последнего меня просто вымораживает акция "купи масдай за 3 зеленых", этож целые поколения детишек подсядут и будут тупо кликать мышкой. Так и хочется сказать нужна свобода выбора. Но она есть, только почему то выбирать будут не сами школьники, а взрослые дяди, которые откаты получат за внедрение в школах МС.

m1rag3 ★★
()

> Почему все кричат, что Microsoft вот такая плохая, какие причины этому?

Причины недовольства Microsoft' ом - в монополизме.

Именно он заставляет выпускать закрытые форматы,
препятствовать другим разработчикам делать хорошие
программы под Windows и использовать различные
недобросовестные методы конкуренции.

Только конкуренция заставляет развиваться - таковы
серые будни буржуинов.

nicebytes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.