LINUX.ORG.RU

А про framebuffer и, скажем, про directfb слышали? А вообще вам, видимо, винды не хватает.

anonymous
()

Жалкая попытка троллинга зощитана :)

Deleted
()

Есть framebuffer и directFB.

sdio ★★★★★
()

>встроенная поддержка графики, чтобы не использовать сторонние надстройки вроди иксов и т.п.

так в консоли легко можно сидеть без иксов.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

ага, особенно если, как уже было справедливо замечено выше, завести фреймбуффер, то можно будет и порнуху смотреть в консоли =)

isden ★★★★★
()

Про framebuffer и даже directfb слыхал конечно. Однако реального использования пока не вижу, все что рисует на экране делает это через иксы или может есть оконный менеджер который работает на прямую через framebuffer? ИМХО консоль - пережиток прошлого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не троля ради, а правды для.

Как это так, сервер и без графики?.. :-)

Сознание некоторых, вообще, разрушается когда они узнают, что музыка может проигрываться без графики!.. Бред - не иначе :-).

lego_12239
()

>в наладонниках так и работает.

Это КПК. Меня экраны побольше интересуют :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ИМХО консоль - пережиток прошлого

и 10 пальцев на руках - это атавизм. достаточно одного, чтоб крысу жмякать.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ага, особенно если, как уже было справедливо замечено выше, завести фреймбуффер, то можно будет и порнуху смотреть в консоли =)

+1. бывало такое. у вендузятников челюсть падала.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightwing

> GPE uses the X Window System, and the GTK+ widget toolkit.

да, сорри, все кучей зафигачил. но сдается мне, что в наладонниках запускается очень сильно обрезанная версия Х.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

PS: на форуме или в галерее некоторое время назад проскакивала инфа, что некие джедаи запускали wmii через фреймбуффер....

isden ★★★★★
()

:)

Я вот жду не дождусь когда с иксов снимут суид, когда они перестанут напрямую обращаться к портам и в ядре появится понятие драйвер видеокарты.

Вроде давно уже слышал, что собирались...

sergej ★★★★★
()

Я про планы включть драйверы видеокарт в ядро тоже слышал, здесь же на ЛОРе в новостях проскакивало. Надеюсь что это скоро станет реальностью.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.