LINUX.ORG.RU

Установка Promt


0

0

У кого-нибудь получилось установить Промт более-менее свежей версии под wine?
Я пробовал с X-Translator (хз какой версии) и Промт Гигант 6. Под wine они не ставятся - говорят, что конфигурация им не подходит. (Русские *.nls и записи в реестре для виндовой кодировки есть).
Под crossover Promt Giant ставится. Запускается, но при создании нового листа или при обращении к словарям падает в корку.
Если скопировать все это под wine, то Промт выдает: "Не могу подгрузить ядро перевода".
Крякать пробовал - не помогает.
Может, есть какое решение? Сегодня попробую поставить Промт98, но он совсем плохо переводит. Мне часто приходится работать с документами на разных языках, а кроме английского - других я не знаю :( Так что вариан - перегружаться в винду или там - установить в vmware не подходят.


А вариант использовать онлайн версию не подходит?

Еще у гугла очень неплохой переводчик появился http://www.google.com/translate_t

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

stardict - это просто словарь. Много я с ним наперевожу, если немецкого, например, не знаю совсем?
Два дня долбался, в итоге: под crossover устанавливается спокойно промт 7 версии. Но запускаются все его утилиты, кроме самого Promt.exe. Ладно, на первое время мне хватит и PromtX. Под wine нифига не ставится :(

ProtecT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.