LINUX.ORG.RU

Бесконечный экран блокировки lubuntu

 , , ,


0

1

Уважаемые, здравствуйте. Возникла большая проблема. В линуксе нуб чистой воды. Пользуюсь lubuntu 32-bit на ноутбуке dell 500. Версию сборки ОС не знаю. Пользуюсь осью 2.5 года. Иногда, как и все компы, особенно старые, забивается оперативка и программа виснет. Такое происходило мильен раз. Сегодня повис браузер. Я обычно открываю диспетчер задач убиваю процесс, но во вкладке написал много информации, не хотел терять, поэтому оставил браузер откисать, пока на перерыв ходил. Возвращаюсь - стандартное окно блокировки экрана после длительного бездействия. Ввожу пароль и вместо рабочего окна возвращает на экран блокировки. И всё. Более никаких действий сделать не могу. Перезагрузка не помогла. Такое произошло впервые за всё время работы с ос. Как этот баг можно пофиксить? Видео как это выглядит прилагаю: https://youtu.be/HDAkTRmnfE4?si=gpKrBXfz0yL6fYuZ

P. S. Не знал в какой раздел писать вопрос. Этот больше подошел, как мне показалось.



Последнее исправление: need_help (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от need_help

Почитал спеки Dell 500, туда можно поставить 8Gb RAM (4+4, но это очень дорого, лучше 2+2), заменить процессор на, например, Core2Duo T9300 и hdd заменить на ssd. Ещё будет бегать вполне себе, если zswap включить.

Dimez ★★★★★
()