LINUX.ORG.RU

Проблемы с клиентами торрентов

 , ,


0

0

Перепробовал несколько клиентов торрентов, почему-то грузит только utorrent в вайне. На тех же самых раздачах скорость у например transmission и ctorrent 0. Я не понимаю почему так, там что настройки какие-то другие или типа того? Я там ничего не менял, настройки стоят по умолчанию. Подскажите в каком направлении копать чтобы нативные клиенты использовать.

Ответ на: комментарий от utanho

Не заметил проблем у трансмиссии.

ТС, проверь что у тебя с портами, возможно твой роутер опознает юторрент и открывпет их автоматом через упнп, а прочие садятся на незнакомые порты и т.п.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

ctorrent - это какое-то дремучее старье

transmission - там очень тугодумный алгоритм подключения пиров, порт всегда желательно выставить выше 50000 и включить перенаправление портов upnp/nat, некоторые трекеры банят порты до 10к. Ещё в настройках надо включить utp протокол и все фичи поиска пиров (DHT, PEX, LDP). Я бы посоветовал qBittorrent, он лучше.

gtk222
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Доп. защита от всяких проприетарных кастомных клиентов, которые не созданы для раздачи, только для скачивания (который сам изменяет статистику - дурит анонсер и других пиров, что у него нет данных для раздачи), типа китайского xunlei.

gtk222
()
Последнее исправление: gtk222 (всего исправлений: 1)

только utorrent в вайне

Если речь идет о торрентах с 1-2 раздающих, то попробуй tixati, он с кривыми раздающими соединяется не хуже utorrent.
Если все торренты так, то скорее всего что то с провайдером и тут вариантов может быть много.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Ну тогда за то что выложил пароль. Тут, насколько я знаю, банят людей, которые выкладывают пароль. Даже если это на самом деле совсем не пароль

r0ck3r ★★★★★
()

Идеи, которые приходят в голову:
* Смотреть логи того же Transmission. Пытаться понять, получает ли он список пиров от трекера.
* Пробовать выключать разные расширения и протоколы в uTorrent и пытаться понять, с помощью каких он находит пиров. На Transmission, наоборот, включать.

urxvt ★★★★★
()