LINUX.ORG.RU

Подскажите Android эмулятор на VPS

 , , ,


0

1

Всем добра, продолжаю постигать дебри Линукс и сетей, появилась следующая задача и не могу найти решение, вобщем так: Есть VDS, на VDS стоит гипервизор ProxMox, в ProxMox установлена виртуальная машина на Win 10, задача установить плеер по типу BlueStacks или LdPlayer, чтобы можно было эмулировать кучу виртуальных Android, всё бы хорошо, но эти плееры не запускаются на VPS, LD жалуется что OpenGL старый, так как в системе только стандартная видеокарта, BlueStacks и MuMu playr жалуются на виртуализацию, короче ничего не работает, может кто знает какой то эмулятор для серверов? Нужно именно не отдельный Android ставить, а чтобыв можно было эмулировать много андроидов.


Под Linux есть Waydroid (запускает Android в LXC-контейнере), под Windows есть WSL (Windows Subsystem for Linux) и WSA (Windows Subsystem for Android). Насчёт «эмулировать много андроидов», тут вряд ли смогу подсказать, можно поэкспериментировать с Waydroid, запуская под разными пользователями (поскольку /data там хранится в домашней директории пользователя), или с nested-контейнеризацией.

Ну и другой вариант, попробовать использовать QEMU и в нём запускать Android.

PeachBlossoms
()

Можно попробовать Genymotion, но без гарантий.

И для начала неплохо бы узнать, поддерживает ли процессор сервера и связка гипервизора с гостем Nested Virtualization, потому как каждая первая нормальная софтина для эмуляции Android будет требовать аппаратного ускорения виртуализации (а если и заведётся без него - то работать будет невероятно медленно).

takamushi
()
Ответ на: комментарий от t184256

Потому что не виндосовские эмуляторы эмулируют просто андроид, а мне надо чтоб эмулировался телефонный аппарат с IMEI, сетью и плюс запускать много экземпляров, по типу как в LDPlayer.

Mooks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mooks

Понятия не имею, что за LDPlayer, но если тебе позарез нужен он, ему нужна виртуализация, а твой гипервизор не может в вложенную, то чего ты тогда хочешь? Обоснуй тогда выбор гипервизора.

t184256 ★★★★★
()
24 января 2024 г.
11 марта 2024 г.