LINUX.ORG.RU

Как собрать драйвер видеокарты?


0

0

Установлен пакет x11-devel-6.8.2 Есть исходники видеодрайвера ./configure требует наличия xorg-server.pc его нет (Это исходники Xorg???). xorg-server.pc я не знаю как подсунуть. Достаточно ли мне пакета devel чтобы собрать драйвер?

anonymous

Дождёмся телепатов или добровольно расскажешь нам, какой ты видеодрайвер собираешься ставить и на какой дистрибутив? Пока могу сказать следующее: xorg-server.pc - это не исходники Xorg, это файл, в котором написано как он собирался. Чтобы его найти следует воспользоваться стандартными средствами поиска в пакетах твоего дистрибутива или посмотреть на соответствующем сайте.

Хм... могу ошибаться, но вроде этот файл появился только в Xorg 7.0...

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

>Пока могу сказать следующее: xorg-server.pc - это не исходники Xorg, это файл, в котором написано как он собирался.

Давайте не будем вводить гражданина в заблуждение... На самом деле файлы *.pc это просто файлы в которых содержится информация о параметрах которые необходимо задать для компилятора при помпановке. Файлы используются утилитой pkg-config. У меня в дистрибутиве (Frdora Core 6) он, например, содержится в пакете xorg-X11-server-sdk (причем попал он туда, как ни странно, задолго до того как сервер Xorg получил версию 7.0)

>Чтобы его найти следует воспользоваться стандартными средствами поиска в пакетах твоего дистрибутива или посмотреть на соответствующем сайте.

Да, и "стандартные средствами поиска в пакетах дистрибутива" наврядле помогут. Намного ефективней поставить соответствующий devel пакет или что-то типа того.

Dima_Ky
()
Ответ на: комментарий от Jini

Slackware 10.2 X 6.8.2 В devel пакете есть несколько *.pc файлов, но этого нет. На ftp.slackware.com в source своего дистрибутива ничего не нашёл. Что посоветуете? Может кто выложит от аналогичных X, я поправлю под себя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.