LINUX.ORG.RU

проблемы с микрофоном.


0

0

поставил себе программу для SIP телефонии xlite - не работает микрофон . Проверил микрофон у приятеля на винде - всё работает. Посмотрел настройки звука - вроде микрофон включён. Подумал может проблемы с программой, поставил из дистра twinkle. То же самое я слышу, а меня нет. Не подскажите в чем может быть проблема? (стоит FC6 )

anonymous

alsamixer. клавишей m включаешь/выключаешь каналы, верх-вниз громкость, дважды Esc - выход. При включенном микрофоне в колонках ты должен услышать звуки из микрофона(например, если постучать по нему), либо монотоный писк высокого тона - местная связь, что будет говорить о том, что микрофон работает в линуксе.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

сделал всё как вы посоветовали. Действительно, колонки начали реагировать на микрофон. Однако, в телефоне меня не слышно. У xlite вначале есть настройка. Там можно наговорить в микрофон, а потом он воспроизводит, ну и можно подбрать нужную чуствительность микрофона. На максимальной чуствительности глухо как в танке. И ещё, при перезагрузке настройки alsa не сохраняет настройки, приходится заново заходить и восстанавливать - не удобно однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

набрал эту команду - ничего не поменялось

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.