LINUX.ORG.RU

Проблема с постоянным соединением keep-alive

 , , ,


0

1

Привет Ребята, помогите мне, пожалуйста. Работаю недавно и мало опыта. Есть задача, организовать постоянное TCP соединение с сервером LDAP. Я рассмотрела несколько вариантов. Nginx, HAProxy, ssh-multiplexing. Остановилась на HAProxy. Но я не могу понять, может ли он организовать TCP keep-alive соединение. Нужно это для того, чтобы на каждый новый запрос не открывалось новое соединение с сервером, и использовать уже существующее. Может сможете подсказать, что я могу использовать для этого?

Ответ на: комментарий от leave

По сути, я проксирую запрос на ldap. Сейчас, есть приложение(кажется на Python), которое иногда делает несколько запросов в LDAP. И требование, чтобы несколько этих запросов проходило через одно открытое соединение. Я выбрала HAProxy. Но, возможно, не внимательно прочитала документацию. Кажется, HAProxy не может этого в mode tcp

anya_devops
() автор топика

Сейчас, есть приложение(кажется на Python), которое иногда делает несколько запросов в LDAP. И требование, чтобы несколько этих запросов проходило через одно открытое соединение. Я выбрала HAProxy.

Тупое приложение не поддерживает список лдап-серверов для выполнения запросов? :)

Вообще очень странная формулировка задачи. Стоимость коннекта к лдап-серверу копеечная.

ldap умеет работать через udp, а там понятие «коннект» отсутствует.

Если «несколько запросов» рассматриваются как транзакция, то нужно смотреть на поддержку транзакция в используемом сервере.

Возможно все это умеет «389 Directory Server» https://habr.com/ru/post/86090/

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anya_devops

Если это куча одинаковых запросов, то поставить локальный ldap-proxy с кешированием.

Стоимость подключения к лдап очень низкая.

Главное чтоб клиент не закрывал коннект после каждого запроса.

vel ★★★★★
()