LINUX.ORG.RU

Директория с html-ками и прочим в tar-архиве - рекомендую. :) Вроде бы этот формат даже как-то по-умному (а-ля chm) называется, в нём даже мозилла умеет сохранять.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

WAR (WEB Archive) называется. gzip`нутый tar. Konqueror точно умеет сохранять, а вот за мозиллой не замечал (в ФФ не видел).

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, просто жмешь в tar/tar+gz/tar+bz2 так, чтобы в корне архива был index.html и обзываешь .war . Konqueror такое понимает, у оперы/мозиллы другие форматы.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

класс. еще бы оперу научить такому...

ЗЫ: посмотрел сейчас - опера оказывается умеет в mht сохранять. если мне склероз не изменяет, это же оффтопичный формат?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> посмотрел сейчас - опера оказывается умеет в mht сохранять. если мне склероз не изменяет, это же оффтопичный формат?

Похоже это формат эксплорера. С war он ни чего общего не имеет и врядли просто конвертится. Он весь текстовый + xml + бинари прямым текстом.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

> С war он ни чего общего не имеет и врядли просто конвертится.

да ну это то понятно... удивило просто наличие в опере mht и отсутствие war, ибо зело простой этот war, но не реализован. а расширения в оперу добавить нельзя afaik.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Он весь текстовый + xml + бинари прямым текстом.

Там base64.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Спасибо.

Насчет "просто" я имел в виду что-то вроде выдрать файлы(напр. grep-ом), запаковать таром без установки чего-то дополнительного.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Наверное и это можно. Между файлами есть разделители. По Content-Disposition можно определить имя файла. Так что можно взяться за написание собственного велосипеда :)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

заметил, баг чтоли.. -- если открываешь эту штуку из директории с русским названием, то он не ходит по ссылкам (локаль utf8, кодировка сайта - cp1251), если конвертнуть в юникод, оно исправится?

timth ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.