LINUX.ORG.RU

Transmission-gtk запускается в несколько экземпляров

 ,


0

1

Не нашел в мануале/настройках опций единичного/множественного запуска. По описанию, оно без вариантов должно держаться одной копии – что меня вседа вполне устраивало.

Во-первых Опера почему-то даже не предлагает выполнить файл, только загрузить, во-вторых при даблклике загруженного, обязательно запускает новую копию transmission-gtk.

Собрано c помощью QT=no DAEMON=no CLI=no sbopkg

Странная вещь наблюдалась, пока не подтянул опцию DAEMON=no. Когда килял иксы, известным аккордом, вместо приглашения баша для runlevel 3 (он по умолчанию, иксы стартую лапками) в консоль сыплется, как мне кажется, бред неупокоенного transmission. Нечто похожее на cli-браузер, с обворожительными новостями каждые несколько секунд.

Выдержки из анамнеза, возможно имеющие отношение к вопросу:

  • [ installed ] - dbus-1.14.4-x86_64-1
  • network/transmission 3.00
  • network/transmission-remote-gtk 1.5.1 (странно, только что это обнаружил)
  • какое-то время назад накатил обновления Slackware-current с 15.0; до или после обнаружения обсуждаемой проблемы – не помню.
  • slackpkg install-new не выполнял. Показалось, там много ненужного (может с этого стоило начать?)
  • когда-то имел место оптовый вынос на мороз всех пакетов c дискет ^_^ xfce, позже накатил отдельно thunar, с затребованными зависимостями.
  • multilib x86/x64 не накатывал

UPD: только что обнаружил, что множественные копии запускаются даблкликом .torrenta из Оперы, но не из Thunar, например. Кажется, проблема существенно уже, чем казалась. Теперь даже возможно рассматривать это как фичу неудобство современной Оперы, а не проблему. Тем не менее, интересно было услышать мнения.

xdg-mime default transmission-gtk.desktop application/x-bittorent выполнял.



Последнее исправление: Csandriel_forever (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Dog

А попробуй расширение Transmisson easy client

Не заработало.

А когда-то ведь Опера умела так без всяких расширений.

Имею убеждение, что был момент, кода и Опера и Фарфокс уступили свое место на рынке Хрому, вполне по воле своих разработчиков/владельцев бренда.

В те самые дни когда Гугл пожелал иметь свой браузер, – в тот самый момент Файрфокс резко и жестко начал тупить, потерял ряд нужных фичь и обрел кучу непрошенных «улучшений» (из ярких примеров, что помню до сих пор – политика отказа от работы с flash, якобы из-за проблем безопасности; в тот самый момент на контрасте Хром показывал на удивление беспроблемную работу с flash) а Опера перешла на двигло Хромиум, как бы рекламируя его, отказавшись при том от вполне правоверного, ни кем не упрекаемого, и ни чем не скомпрометированного Presto.

В спорте это, кажется, называется «лечь под противника». Гугл, при его бабле, вполне может позволить себе покупку таких услуг. А при его амбициях на тотальный контроль над электронным миром будущего – он просто не мог поступить иначе.

Конечно, кто-то скажет, что де несколько одномоментных совпадений последовательно ведущих к некоему единому результату, вполне могут быть не более чем совпадениями. Это вполне нормально для интеллектуалов, считающих что и весь этот мир вообще, и явление жизни в нем в частности – есть лиь результат триллионов последовательных – одно в масть другому – совпадений на протяжении миллионов лет. И конечно, носители такого мировозрения вполне заслуживают сочувствия.

Csandriel_forever
() автор топика