LINUX.ORG.RU

VPN как эмулятор подключения из-за рубежа

 , , ,


0

2

В общем в связи с ситуацией есть идея двинуть за рубеж, но моя компания официально не разрешает работать из-за рубежа. Работаю фулл удаленно через VPN Cisco AnyConnect (типа подключаюсь к внутренней сети компании). Проверять, откуда (из какой страны) я присоединяюсь вряд ли кто будет, но вот вопрос - будет ли рабочий впн работать за рубежом? Появилась мысль провести эксперимент - воткнуть перед рабочим впном еще один впн, который будет эмулировать нахождение за рубежом. Приложение (Cisco) для подключения к рабочему vpn у меня на десктопе. Сделал следующее нашел бесплатный (временный - на сутки) впн, где есть возможность пощелкать разные страны (hidemyname, expressvpn и т.п., в моем случае ALTVPN). Поставил приложение ALTVPN на ноут, подключился к США и через Connectify раздал vpn по wifi (получается vpn wifi с ноута). С десктопа через свисток приконектился к этой сети. На десктопе через проверялку показывает IP что я в США. Далее запустил рабочий впн, который удачно законектился. В общем является ли данный эксперимент подтверждением того, что из-за рубежа рабочий впн (Cisco AnyConnect) работает? Сомнения возникли тогда, когда при подключении рабочий впн (Cisco) писал про какие-то оптимизации соединения и поэтому возникла мысль что он каким-то образом может заигнорить «внешний» впн с ноута.



Последнее исправление: journeyr (всего исправлений: 3)

ну купи vps в россии и коннектся через него. Кто узнает, что ты за границей ?

ну а так все зависит от твоего работодателя - какие тараканы у него в голове нам неведомо ( могут например запретить коннектится с иностранных ip )

bdfy1
()
Последнее исправление: bdfy1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от journeyr

того, что из-за рубежа рабочий впн (Cisco AnyConnect) работает?

нет не является за рубежом могут просто забанить ip твоей конторы по локальным причинам.

bdfy1
()
Последнее исправление: bdfy1 (всего исправлений: 1)

моя компания официально не разрешает работать из-за рубежа
Проверять, откуда (из какой страны) я присоединяюсь вряд ли кто будет

«Сильное заявление. Проверять его я, конечно, не буду!» (c) Дружко

Pinkbyte ★★★★★
()
24 апреля 2023 г.

Подскажи, пожалуйста, ты выяснил определяет ли anyconnect при подключении страну твоего подключения или нет? сейчас с таким же вопросом столкнулся.

friend0121
()