LINUX.ORG.RU

Альтернативные клиенты Telegram

 , ,


0

1

Приветствую.

В очередной раз достал спам гемблинга, порнографии и прочей ерунды в каналах в telegram. Использую Telegram-desktop из репы и telegram-FOSS на мобилке.

Кто-нибудь щупал альтернативные клиенты? Как там в плане блокирования спама? Пробовал Forkgram, но он проблему не решил, разницы почти никакой в остальном.

★★

Ответ на: комментарий от alex1101

Мне так не показалось. Но, даже если это имел в виду, то такие клиенты, которые встроенную рекламу не показывают, долго не живут, не должны жить - это политика телеги, о чём они предупредили сразу при интеграции рекламных сообщений в каналах.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Выступая адвокатом дьявола: то, как реклама показывается в Телеграме – это лучше, чем реклама, которая выглядит как один из пунктов в списке контактов (Viber) или как новое непрочитанное письмо (Яндекс.Почта).

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от Grapow

А лучше вообще не пользоваться телеграмом

Тоже вариант. Только как общаться с контактами, которые продолжают им пользоваться?

Вот сейчас вообще сюр какой-то. Нельзя «общаться с контактами» и при этом вообще не трогать каналы, группы, фигуппы?.. Мне, видать, попался какой-то другой, особый интернет.

Да и каналы. Подписался, увидел фекалии, значит, подписался по ошибке, отписался.

ЗЫ. А так-то интересно, есть ли альтернативные декстопные клиенты. Я поискал и не нашел. На телефоне обычным, с F-Droid пользовался, пока Plus не попробовал. Plus удобнее.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

Наверное, то что у такого клиента будут свои api_id и api_hash, и когда (если) такой клиент наберёт аудиторию, то он будет проверен вручную. В этом и угроза популярным клиентам манипулировать показом рекламы.

А так, если самому собирать клиента с выпиленной рекламой и личными или подставными api_id и api_hash, то ничего и не мешает.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Да и каналы. Подписался, увидел фекалии, значит, подписался по ошибке, отписался.

Я не знаю как, но некоторые каналы даже после блокировки, через время пролазят взад, а другие меняют название после блокировки и каким-то образом добавляют меня в канал(. Выход - удаление программы, но вот контакты к сожалению также под нож.

Enter
()