LINUX.ORG.RU

не качается с rutracker.org

 , ,


2

1

в общем, раньше качал через tor, потом мне сказали, что можно качать напрямую, попробовал, работает, сейчас, вдруг, перестало работать, клиент rtorrent, попробовал шифровать трафик вот так

protocol.encryption.set = require,require_RC4,allow_incoming,try_outgoing

попробовал dht вот так

dht.mode.set = on
protocol.pex.set = yes
trackers.use_udp.set = 6881

понятия не имею, как работает dht и какой порт нужно указывать, чтобы качать с rutracker, порт взял вот тут https://wiki.archlinux.org/title/RTorrent

Ответ на: комментарий от athost

прокся 163.172.167.207:3128 не работает.

ставишь на раздачу isoшник любимого дистрибутива.
через него по peer-exchange собираешь набор айпишнеков личей. у большинства из них будет работать DHT - входишь в DHT, а там найдетца фсё !!

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

спасибо, качает.

вот только меня интересует вопрос, сам сайт заблочен, это понятно, а вот эти:

185.15.211.203 bt.t-ru.org
185.15.211.203 bt2.t-ru.org
185.15.211.203 bt3.t-ru.org
185.15.211.203 bt4.t-ru.org

как заблочены? у меня dns 8.8.8.8, провайдер подменяет адрес что ли в ответе от 8.8.8.8?

IvanRia
() автор топика

Попробуй другой клиент (Transmission).
Включи логирование по максимуму, может что увидишь.
Попробуй скачать супер-популярную раздачу, с сотней пиров.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanRia

у меня dns 8.8.8.8, провайдер подменяет адрес что ли в ответе от 8.8.8.8?

А что тебя удивляет? У меня Дом.ру делает это уже очень давно, и именно поэтому я использую DoH или DoT.
Что и тебе рекомендую.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanRia

А какова причина скачивать с торрента в 2022 году? Т.е. не ставить торрент на онлайн просмотр, а сначала качать, а потом смотреть?

Нет, если по техническим причинам - железо не вывозит или интернет в деревне слабый, то ok. Другое дело, если до сих пор не знают о такой возможности. ) Бывает и такое.
Правда интересно.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Т.е. не ставить торрент на онлайн просмотр, а сначала качать, а потом смотреть?

Прикинь, люди не только кино качают. Или как тебе поможет онлайн просмотр, если сидов мало и приходится ждать?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну да, в теме не оговаривался объект скачивания, а у меня сразу ассоциация с фильмами/сериалами. ) Хотя сам тоже качаю через торрент и iso, и музыку и т.п.

Кстати, torrserver, помимо онлайн просмотра может и скачивать. Сам только недавно разобрался как, а то использовал для таких целей transmission.

как тебе поможет онлайн просмотр, если сидов мало и приходится ждать?

А можно такую ссылку, где надо ждать. Проверю для себя возможности данной качалки.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Ну да, в теме не оговаривался объект скачивания, а у меня сразу ассоциация с фильмами/сериалами. )

На рутрекере нщё есть немало очень редких раздач, плюс всякие альтернативные озвучки итп

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

transmission-sequential
Проигрывание торрентов.(фильмов). Аналог MediaGet для linux (комментарий)

Но разница между torrserver и остальными качалками с возможностью онлайн просмотра, то что он пишет файл короткими кусками в RAM, а не на физический раздел. В некотором роде это аналог известного ACE Stream.

p.s. Но в настройках добавили и привычное поведение, с некоторых пор.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

protocol.encryption.set = require,require_RC4,allow_incoming,try_outgoing

Не лезь в эти настройки. Останешься без сидов, если у них по-другому. Будешь сидеть один, зато в безопасности.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

rtorrent давно уже с половиной рутрекера и не только не дружит.

Нет ничего такого, по прежнему один из самых стабильных клиентов, не дружить может только с пирами которые хотят только uTP протокол.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от yandrey

Так там половина раздач такие. Я давным-давно с этим в rtorrent’е столкнулся, иначе как объяснить, что раздачи, которые качает transmission-cli в rtorrent’е бесконечно ищут сиды/пиры?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

rtorrent сильно сложней в настройке, нужно понимать каждую комманду в конфиге и применять правильно, готовые примеры в сети часто бестолковые и с устаревшими коммандами (часть из них тихо игнорируется). DHT может помедленнее работает, но так чтобы пиры совсем не находились, когда они есть - редкий исключительный случай.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от yandrey

Да не особо он сложнее, конфиг как конфиг, он годами у меня работал, пока пару лет назад не заметил, что торренты, которые в нем не качаются, качались в другом клиенте (случайно заметил причем, долго думал, что просто раздачи не раздают), проверил несколько торрентов - везде качается, в рторренте нет.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

По первому пункту трудно возразить. Ну, или выбирать раздачу с встроенными нужными озвучками или субтитрами. В последнее время раздающие пихают в контейнер всего и на любой вкус.

А вот по второму, если речь не о скачивании на флешку и втыкании ее в телевизор, то здесь torrserver впереди планеты всей. )
Речь конечно или о смарт тв, или тв боксе на андроиде/армбиане/kodi. Torrserver может крутиться удаленно и раздавать на плеер тв или бокса через dlna (стримминг торрента в dlna (комментарий)), или быть запущенным непосредственно на тв боксе, (Releases представлены в разных архитектурах).

krasnh ★★★
()