LINUX.ORG.RU

Файловый менеджер для Ubuntu/Xubuntu с правильной сортировкой

 , ,


0

1

Привет всем. Я пользуюсь операционной системой Kubuntu. Основная причина в том, что файловый менеджер Dolphin правильно сортирует папки и файлы по алфавиту. Например, если папка начинается с символа «нижнее подчёркивание» (_temp), то она будет в самом начале (как в Windows). Почему хочу другой дистрибутив: оболочка KDE редко но регулярно зависает и приходится комп перезагружать.

Мне хочется перейти на обычную Ubuntu либо Xubuntu. Проблема в том, что их дефолтные файловые менеджеры Nautilus и Thunar неверно сортируют файлы и папки по алфавиту.

Проблему пытался решить так: установить себе на Xubuntu программу Dolphin. Вроде всё норм, но при установке она тянет за собой кучу фалов из библиотеки Qt.

Я думал, проще найти какой-то другой файловый менеджер с правильной сортировкой. Я попробовал установить несколько:

  • PCManFM
  • SpaceFM
  • Double Commander Везде сортировка неверная.

Нашёл один Xfe. Сортировка верная, но он сам по себе косячный. Шрифт мелкий. Зашёл в его настройки, увеличил шрифт с 10 до 12. После этого вся строка меню вместо букв стали квадратики отображаться((

Подскажите, есть ли файловый менеджер для xfce и Gnome с правильной сортировкой по алфавиту? Ну или где можно эту сортировку настроить?



Последнее исправление: alex_v_z (всего исправлений: 1)

Например, если папка начинается с символа «нижнее подчёркивание» (_temp), то она будет в самом начале (как в Windows).

Не могу понять, это все таки хорошо или плохо? Если хорошо, то pcmanfm-qt делает так как нужно.

sergio1204 ★★★
()

Использование названия

«нижнее подчёркивание»

выдаёт некоторую альтернативную одарённость.

Символ называется просто «подчёркивание».

akk ★★★★★
()