LINUX.ORG.RU

Я качал почту с помощью getmail. Вроде, как можно к нему OAUTH прикрутить, но у меня с наскоку не получилось. Есть у кого-то истории успеха?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

кококо нат идет в разрез с визией визийонёров нужна конективити принсипл и по белому айпишнику на тостер

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Да-да, именно :)))

Практический смысл в том же NATless ipv6 ровно один - чтобы гугл мог заходить на твой тостер сам, не дожидаясь, когда тот к гуглу обратится.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Так-то, и белый айпишник может не пускать к себе подключения и даже не пинговаться, причем именно так и действует по умолчанию каждый первый ипв6-рутер.

а ипв6 не нужен по другой причине - архитектурная астронавтика его академических создателей 8-) уж даже Х.25 менее уродлив, чем ЭТО.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)

Gmail все
Отключил pop3 без oauth2. Куча древних клиентов больше почту не получат.

вот уроды, kmail-5.15.3 перестал логиниться :-\

Валю на другой почта сервер.

у меня есть свой, но теперь будет с блекджеком и шлюхами %))

Гуглу желаю разориться.

+100500 :)

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Да, вы правы, при наличии самого ip конкретная топология локалки за шлюзом уже не имеет значения.

А даст сокрытие топологии или src ip, как и 99% сесурити, причинение дополнительных трудностей и трату времени атакующего.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

а, вспомнил, amarok - это ж mp3 player на стероидах?
а я как-то ничего отличного от WinAmp/XmmS/Qmmp и не пробовал... да и не нужно было - playlist есть, equalizer есть и работает, больше и не нужно...

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metawishmaster

а, вспомнил, amarok - это ж mp3 player на стероидах?

Изначально это был дефолтный плеер под эгидой KDE, которым пользователи и разработчики KDE 3.5 очень гордились, потому что он был весьма удобный и продвинутый для тех лет. Потом случился переход на KDE 4 и вышла новая и глючная версия Amarok, из которого сделали ужасный комбайн и это много кому не понравилось. Настолько не понравилось, что разработчики ушли делать форки того самого Amarok из KDE 3.5: Clementine, Strawberry Music Player и т. д., некоторые из этих форков живы до сих пор.

Потом случился выход KDE Plasma 5 и переход на Qt 5. Из-за того, что в Qt 5 выкинули Phonon, портировать Amarok из KDE 4 оказалось затруднительно. Лишь совсем-совсем недавно, год или два назад его какие-то индусы спортировали отдельно от проекта KDE.

Вот так вот проект KDE потерял когда-то крутой флагманский плеер и теперь поставляется вообще без него, а современные пользователи KDE даже и не слышали о нём… эх…

А Quanta Plus это был такой продвинутый редактор для HTML-разметки и Web’а. Он мог бы убить какой-нибудь Sublime Text, но его потеряли при переходе с Qt 3 на Qt 4.

EXL ★★★★★
()

Брехня. Всё работает. Забираю Thunderbird’ом по POP3 прямо сейчас.

В веб-интерфейсе в пункте «доступ для сторонних приложений» есть специальный пароль для Thunderbird.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Да, есть такое. Давно обещали отключить, и отключили. Вариантов решения нашёл, как минимум, два:

1) Поставить Thunderbird и включить Oauth2 для гуглопочты. И оно просто работает.

2) Поставить claws последней версии, вбить client_id и client_secret, стыренный из репозитария Thunderbird, авторизоваться. И опять же, всё работает.

Но да, в целом к гуглу ненависть и презрение. В mail.ru просто ввели отдельный пароль для почтовых клиентов. Тут же — Oauth2, требующий регистрировать собственный client_id.

Quote
()
Ответ на: комментарий от EXL

да не такой уж я и современный - помню еще KDE2 %)
посто мне хватало WinAmp-подобных штуковин...

p,s, но с винды я слез как только увидел приглашение

[root@noname /root]# _

:))

metawishmaster ★★★★★
()
Последнее исправление: metawishmaster (всего исправлений: 1)

Как будто до этого он был нужен. В качестве бесплатного ящика для всякой ерунды - не нужен с тех пор как стал безальтернативно требовать телефон (лет 10 назад). В качестве ящика для чего-то важного - не нужен был никогда, годится только свой сервер.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

kmail-5.15.3 перестал логиниться

У меня в Дебиане работает, но пришлось пересоздать аккаунт. Возможно, ещё какой-то КДЕ-шный пакет нужен для поддержки OAuth.

а у меня POP3 не фурычит (причем, даже редирект на мой сервак, который всё получает), перешёл на имап - сразу кучу фигни за пару дней пришло

спасибо за подсказку! :)

metawishmaster ★★★★★
()
Последнее исправление: metawishmaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nasecom

Зачем нат вообще нужен?

  1. В качестве файрвола.

  2. Для анонимизации доступа и препятствованию трекинга по IP.

  3. Для проброса сети в виртулаьные машины.

X512 ★★★★★
()