LINUX.ORG.RU

Выкачать всё

 


0

1

В связи с меняющейся международной обстановкой удаляются некоторые старые посты и закрываются некоторые каналы в Телеграме. Кое-что удалить ещё не успели. Примеры приводить не буду, 5.3 :)

Требуется скачать всё, что доступно на динамически генерируемой странице, скажем, https://t.me/s/provpan_memes . Хотя бы текст, желательно — с картинками и видео, отображаемыми в браузере. Вручную фаерфоксом и curl-ом я бы мог что-то слепить, но, наверняка же, кто-то уже эту задачу решал?

Существует ли инструмент наподобие youtube-dl и gallery-dl?

Логиниться не могу — если работодатель обнаружит мой телефон в соцсети, заставит рекламировать продукты фирмы :(

★★★★★

Странички парсить или юзербота писать, это в Job.

Логиниться не могу

В андроеде с версии, по-моему, 6, можно не разрешить приложению доступ к телефонной книжке, а в самом клиенте телеги можно ограничить видимость номера телефона.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

в Job.

Я уверен, что эту работу кто-то уже делал. Поэтому в General.

В андроеде с версии, по-моему, 6, можно не разрешить приложению доступ к телефонной книжке,

Не поможет.

question4 ★★★★★
() автор топика

А что и с телегой уже проблемы?

dumauz ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

эту работу кто-то уже делал

Вот, например, для того же юзербота понадобится учётка. Что проще, найти левый номер и к нему искать юзербот или взять левый номер и самому использовать официальные клиенты?

А для парсинга страничек ещё и пул прокси нужен (но это я не уверен).

В общем, я к тому, что если есть желание проспонсировать разработку, то Ищу удалёнку, частичная занятость: Python и не только

vvn_black ★★★★★
()

Логиниться не могу — если работодатель обнаружит мой телефон в соцсети

Наверное потом можно удолить

goingUp ★★★★★
()

Логиниться не могу

Используй телефон жены/мамы/сестры/друга/собаки

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ее делал сам телеграмм в котором есть экспорт истории чатов и всего остального. Найти какой-нибудь номер телефона проще чем изобретать велосипед.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Оно там в соцсеть превратилось что ли?

Туда хлынули блогеры, забаненые в Твиттере, Фейсбуке и Ютубе. А теперь и Инстаграм.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Где на веб-странице эти точки?

Приложение поставь.

В итоге сгенерит тебе html с историей чата и всеми медиафайлами.

Может, и в веб-версии есть, я не смотрел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pandrey

Вроде как в последней версии yt-dlp добавили [telegram].

Спасибо, неделю назад этого не было. Но это не совсем то. telegram:embed скачивает только видео из 1 поста. На превью канала включается generic, который, правда, в новой версии видит несколько последних видео (раньше не умел).

Но я спрашивал про текст и картинки, а посты без видео yt-dlp обрабатывать не умеет.

P.S. --write-comments скачивает текст и URLы тамбнейлов в JSON, и этого было бы достаточно, но он не работает на постах без видео.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.