LINUX.ORG.RU

Gimp и панель - вернуть чёткость

 ,


0

1

Всем привет! По сути 2 сходных вопроса, поэтому объединил.

Есть Минт. В моей любимой 18.х всё было нормально. Но придётся видимо его обновлять. Но: В теперешних 20х не смог пока победить 2 раздражающих проблемы:

  1. Значки панели - те, что слева от часов - громкость, батарея, блютус, вайфай - бледные и не контрастные, какие-то размытые. Небрежно, некрасиво смотрится. Напомнило что-то наподобие как офтопик 10 коверкал отрисовку меню и т.п. прог, которые нормально выглядели в предыдущих офтопиках.

  2. Аналогичная беда с Гимпом. На главной панели (слева сверху) значки выбора инструментов вообще нечитаемые, сливаются с фоном. Пробовал темы, не помогло. Как вернуть как было в предыдущих версиях гимпа?

Спасибо!


Может включить авторегулировку в мониторе?

rechnick ★★★
()

Установите тему Adidas.

anonymous
()

Кстати, проблемы с гимпом от того, что в некоторых дистрах особо одаренные мейнтейнеры патчат дефолтные настройки, потому что им не нравится тёмная тема интерфейса, но не догоняют, что следом надо поменять тему значков.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

особо одаренные мейнтейнеры

А, так это мейнтейнеры особо одарённые. А я было подумал, что опять разрабы Гимпа чего-то не поняли. Госпади, действительно, как же так может быть, чтобы вид значков зависел от темы. Ну я и ку-ку. Пойду зарепорчу пацанам из гугла, майка, ютаба, адоби, мозиллы, криты, ю нейм ит.

Это хорошо, что ты разъяснил откуда у Гимпа проблемы на самом деле берутся, а то я бы так дураком и ходил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Allien

Кстати, а в Гимпе теперь нельзя отделить панели инструментов от листа? Как в старых версиях было

Allien
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allien

Окна > Однооконный режим, снять галку

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В GTK2 нет понятия «тёмная тема» и механизма смены цвета в значках на инвертированный (или любой другой) одним махом. В GTK3 эта проблема решена на уровне тулкита, поэтому цвет значков меняется в зависимости от того, светлая тема или тёмная.

Тема значков отдельно от темы интерфейса, потому что кому-то нравится светлая с символьными значками, а кому-то — темная с цветными.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.