LINUX.ORG.RU

Помогите пожалуйста!!!

 


0

1

решил убрать пароль на Ubuntu перезагружаю ноутбук и вылезает куча ошибок вот код ошибки

/dev/sda5: recovering journal dev/sda5: clean, 362562/61022208 files, 15216610/244058880 blocks I TIME 1 Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid/459B-B89D. EDEPEND] Dependency failed for /boot/efi. [DEPEND] Dependency failed for Local File Systems. [DEPEND] Dependency failed for File#n /dev/disk/by-uuid/459B-B89D. [FAILEDI Failed to start Load Kernel Modules. [FAILED] Failed to start Flush Journal to Persistent Storage. [FAILED] Failed to start Create System Users.



Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Это более похоже на отказ ЖД. Или ты каким-то образом накосячил с разметкой, перенося разделы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня уже просто отчаяние… почему типичный вопрос на форуме звучит как «Я ничего не знаю, что-то сделал и не понимаю что, теперь ничего не работает»? Это же просто кошмар. Вместо помощи по вопросам каждому второму нужен цикл лекций по базовой компьютерной грамотности.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

в /etc/fstab шляпа судя по выхлопу. Монтировать и проверять. Ты там что-то поломал капитально

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А он при этом пытался настроить автологин, как я понял… восхитительно… это как на операции по удалению аппендикса случайно провести лоботомию.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

С диском что-то. Либо ты его вынимал-вставлял, из-за чего UUID сменился, либо в /etc/fstab чего лишнего написал.

Ну или к диску пришла "смэрть", м-да.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

скорее всего отключал пароль на монтирование дисков в том числе (

peregrine ★★★★★
()

решил убрать пароль на Ubuntu

да блин, раньше достаточно было убрать пароль из passwd/shadow, теперь фиг поймёшь, как это сделать, линукс растёт в моих глазах, очень юзерфрендли!!! как вы это пытались сделать кстати?

IvanR ★★★
()

А как именно ты его убрать пытался? Как можно подробнее, желательно с точными командами.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читал, там он «решил убрать пароль» и «перезагружает». Не то, что не объяснено, что он под «убрать пароль» подразумевает — даже не сказано, приступил он к этому или нет.

Если он, как в анекдоте про реестр, лазил по файлам и сбрасывал пароль, то непонятно, почему не вернуть как было.

Если «я ничего не делал, оно само», то пусть восстанавливается из бэкапов.

t184256 ★★★★★
()

Покажи вывод inxi --admin --verbosity=7 --filter --no-host --width (установи пакет, если его нет)

tz4678 ★★
()

Я думаю тут надо менять компьютер, дело серьезное

karton1 ★★★★★
()

В начале расскажи как ты удалял пароль.

Для удаления пароля достаточно было удалить хэш пароля из системного файла /etc/shadow, ну либо выполнить команду

passwd -d имя_пользователя

И так же настроить в /etc/sudoers разрешение выполнения команд через sudo для этого пользователя без пароля, для этого выполни команду

visudo

И добавь строчку

имя_пользователя   ALL=(ALL:ALL) NOPASSWD:ALL

сохрания изменения.

Если в качестве редактора используется nano, то нажми комбицацию ctrl + o.

А теперь расскажи что ты делал.

Ну и в загруженной системе покажи вывод команды.

blkid
anonymous
()
Ответ на: комментарий от IvanR

теперь фиг поймёшь, как это сделать

Это смотря какая задача.

Лень вводить пароль при включение компьютера? Мне тоже, и я просто взял и nodm установил…

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Можно было в конфигурационном файле твоего DM настроить автологин или разрешить вход некоторым пользователям без ввода пароля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаю, но это оверкилл для меня - юзер на этой машине один, комп домашний для мультимедиа.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А он при этом пытался настроить автологин, как я понял… восхитительно… это как на операции по удалению аппендикса случайно провести лоботомию.

Не удивлюсь, если он это делал по видео какому из ютупа.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вот глянул, ну ради прикола, как там на ютупе устанавливал qnx 6.5.0 какой-то глупый вьюнош и аж заплакал. Ну нельзя же быть таким идиотом и показывать это всем. Он её на 10% поставил всего и сказал что всё и вот она такая. Я аж зарыдалЪ. Надо ютуп запретить нафигЮ оставить там песни, пляски, старые фильмы и прочий мультимедийный контент, а технические вопросы запретить вообще! И это не только моё не скромное мнение.

anonymous
()
1 января 2022 г.
Ответ на: комментарий от rRpzetka

Слова FAT32, NTFS и exFAT что-нибудь для тебя значат?

MPH
()

отформатируй стартовое сообщение - читать невозможно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.