LINUX.ORG.RU

Можно ли заставить Bitcoin Qt работать с уже запущенным bitcoind?

 , ,


0

1

Настроил на серваке демона:

https://gist.github.com/tz4678/10aff0494613b935592ed59989b8e824

Далее делаю ssh-туннель… Я прочитал, что так сделать нельзя, но у меня есть сомнения. Пробовал на локальном хосте настройки менять, но Bitcoin Qt начинает эту базу на 400 гигов с лишним выкачивать. Если все же так сделать нельзя, то какая альтернатива есть?

★★

Последнее исправление: tz4678 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tz4678

Фик знает, порты не те, апи не тот. Ещё что нить. Не буду додумывать. Вот например https://coderoad.ru/6018304/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-bitcoind-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-0-0-0-0-8332 это автоперевод походу, но суть понятна.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

тогда дождусь пока сервак выкачает 400 гигов, а потом скопирую себе каталог с данными. там в настройках prune есть, 10 гигов в месяц на синхронизацию не очень много

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

У сервера канал 1000 мбит, у меня интерет 100 мбит. Диски на сервере убивать не жалко, а ssd, купленный за свои кровные - да.

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

я уже выкачивал эту базу битка как-то двое или трое суток. сервак вон половину выкачал за 5 часов

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Раньше торренты были, с торрентов в сто раз быстрей скачать можно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

так у блохчена же от него пароль, ну выкачал ты кошелек и что, этим паролем приватный кдюч шифруется. если ты сменишь пароль от кошелька, то приватный ключ не поменяется. а приватный ключ у них хранится, так что

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

так у блохчена же от него пароль

Нет.

ну выкачал ты кошелек и что, этим паролем приватный кдюч шифруется. если ты сменишь пароль от кошелька, то приватный ключ не поменяется. а приватный ключ у них хранится, так что

Хз, о чём ты. Приватный ключ у тебя. Всё, что тебе даёт blockchain.info это API для получения информации о транзакциях для данного публичного ключа. Как раз чтобы не мудохаться с блокчейном. На безопасность это никак не влияет.

Ты свой закрытый ключ можешь в онлайн вообще никогда не выводить. Сгенерировать на оффлайн-компьютере и там же использовать. Cold Storage. Что лично я и рекомендую делать для нетривиальных сумм.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Legioner

там нужно еще телефон палить. совсем не подходит

tz4678 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.