LINUX.ORG.RU

Mplayer


0

0

Всем привет! ногами не пинать. я новенький :D Вопрос: КАК получить одну картинку из видеофайла при помощи mplayer и желательно jpeg или png? какие я получил результаты (ну я помучался немного прежде чем к вам прийти): - я научился получать jpeg файлы (их получается очень много) (mplayer -vo jpeg:maxfiles=1 $file) [maxfiles=1 никак не влияет на общее колличество файлов, а влияет на колличество файлов в subdirs, но здесь параметр этот не указан] - я научился делать один файл (mplayer -frames 2 -vo jpeg:maxfiles=1 $file)

беда в том что получается чёрный фон (есть подозрение что играет первый фрейм и останавливается)

уже всякими способами перепробывал кто нибудь сталкивался с этой проблемой? итого получается: я хочу взять определённый фрейм (например номер 3) и превратить его в jpeg

заранее спасибо за ответ :)

зы: MPlayer 1.0pre8-3.4.2


Например, так: слегка перед нужным местом нажимаешь точку, потом нажимаешь точку дальше для покадрового просмотра, на нужном кадре нажимаешь S. Чтобы скриншоты работали, надо запускать с параметром -vf screenshot

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это всё прекрасно. Но есть одно "Но". я хочу получить именно команду которой можно сделать скрин из видеофайла да...никаких GUI неиспользуется :) на удалённом сервере делаю эти вещи потому нажатие кнопок неподходит

Amigo
() автор топика

Определённый фрейм достать не так-то просто, но можно промотать несколько минут: mplayer -ss 10:0 -vo jpeg -frames 1 $file.

Ещё можно добавить -ao null, чтоб не хрюкал. :)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

-ss не работает почемуто возможно что использьзую flv для проигрывания в каком формате бы не указывал - всё равно на первый кадр можно канечно пойти по очень извращенскому пути и сделать -frames 30, затем взять последнюю картинку а эти все удалить но ...это время, а времени у нас нет

Всем спасибо. Буду использовать первый кадр раз -ss не работает :)

Amigo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Отлично! теперь я не буду мучаться :) -- офф топ: nl2br тут не хватает я пишу столбиком а получается всё в оду строчку

Amigo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amigo

> офф топ: nl2br тут не хватает я пишу столбиком а получается всё в оду строчку

Тут есть:

User line break

Prefornated text

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.