LINUX.ORG.RU

Дрожание изображения после загрузки ядра

 , , ,


0

1

Здравствуйте!

Такую проблему обнаружил на ноутбуке MSI PE702QD. Использую KDE Neon, давно уже. На днях, при обновлении плазмы до 5.22.2, видимо обновилось и ядро. После этого стало дрожать изображение на экране. Все видно, но бесконечное дрожание, белые штрихи бегают и т.п. Невозможно работать. Я подумал с nouveau может проблема какая-то приехала при обновлении. Решил установить из штатного репозитория драйвера nvidia (у меня гибридная графика). Поставил, все поднялось, но не помогло. Ядро после обновления стало 5.8.0-59. Загрузился с предыдущим ядром 5.8.0-55, проблемы нет. Думаю может дистрибутив заглючил. Скачал Suse Tumbleweed, загружаюсь - сразу после загрузки ядра такое же дрожание экрана. Там ядро 5.12. Скачал для проверки Suse Leap 15.3, там ядро 5.4, загружаюсь - проблемы нет. Fedora 34 live (без обновлений, кажется тоже ядро 5.4) - проблемы нет.

Вобщем, дрожание картинки возникает сразу после загрузки kernel, и происходит на новых ядрах. Что-то там добавили, видимо.

Есть какие-нибудь идеи как пофиксить можно, чтобы на текущем ядре работать можно было?



Последнее исправление: dvplut (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.