LINUX.ORG.RU

Kak yctaHoBIT' npogy?


0

0

Kak ustanovit' progu, esli ya skachal arhiv tar.gz , razarhiviroval, a che dalshe? Esli ne trudno napishite pozaluysta primer ustanovki kakoi nibud' programmy.

anonymous

Внутри разархивированной директории как правило есть скрипт ./configure запускаешь его, если его все устроило, то даешь команду make (gmake) после того как на экране все закончится и тебе не выпадет нигде error (ошибка), даешь команду make install и все, если программу надо удалить, в этой же директории даешь команду make uninstall. PS: Если ошибка выпадает во время выполнения скрипта ./configure то это как правило, что чего-то в твоей системе неустановлено, надо внимательно прочитать, что тебе напишет программа. Если ошибка вылезает во время выполнения команды make (gmake) причин может быть тысячи :( В любом случае внимательно читай, что тебе написала программа перед выдачей ошибки и задавай на этом форуме вопросы , может кто и поможет :-))))

madfire
()
Ответ на: комментарий от madfire

Ответ неверный. Как правило, там, где есть configure, есть и текстик INSTALL. Его надо прочитать, и сделать всё, как там написано. Но вообще, человеку, задающему подобные вопросы, ни в коем случае нельзя ставить софт из исходников. Для таких вот чучел бинарники раздают.

Antichrist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.