LINUX.ORG.RU

Мобильный прокси через OpenVPN.

 , , ,


0

2

Есть VPS сервер с адресом внешним на нем установил openvpn и 3proxy. К серверу через Openvpn подключаю мобильник. В качестве ОС Centos 7 c firewalld. Задача получить мобильный инет через прокси. 10.8.0.1 сервер. 10.8.0.2 - телефон. У сервера внешний адрес 5.5.5.5, к нему цепляюсь проксёй. Указываю адрес клиента: socks -n -a -i5.5.5.5 -e10.8.0.2 -p30000 Но инет не получаю. Не могу понять какие тут нужны маршруты. Форвард сделал: ipv4 nat POSTROUTING 0 -o tun0 -j MASQUERADE ipv4 filter FORWARD 0 -i eth0 -o tun0 -j ACCEPT ipv4 filter FORWARD 0 -i tun0 -o eth0 -j ACCEPT Надо ди что то пробрасывать на самом телефоне? По 10.8.0.2 пинг есть. На адрес телефона выданный оператором - нет. Шлюза на телефоне нету. Помогите пожалуйста, неделю мучаюсь.


Если у вас там firewalld, то почему приводите правила iptables? firewalld отключен?

Указываю адрес клиента: socks -n -a -i5.5.5.5 -e10.8.0.2 -p30000

Что вы пытаетесь добится такой строкой, вы запускаете на VPS сокс-сервер, который должен слушать внешний интерфейс и отправлять пакеты на телефон.

Мне трудно читать ваш пост в таком виде, но не понятно, зачем вы открываете FORWARD и делаете NAT, если пишите про socks-прокси.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от louso

Что именно в конечном результате вы хотите получить? Для меня «Мобильный прокси» непонятное словосочетание. Это прокси на мобильном телефоне или это прокси для мобильного телефона?

Если вы с мобильного телефона хотите выходить в инте через ваш VPS, то непонятно, зачем вам socks. В openvpn ведь можно настроить, что default маршрут будет через него, хотя не знаю, насколько это реализуемо в андройдах...

mky ★★★★★
()

Варианта два.

1. Маскарадинг на телефоне. Самый сложный, ведь надо объяснить серверу на уровне маршрутизации что надо отправлять пакеты через телефон, по впн туннелю, причем только от данного экземпляра 3proxy. И нужен рут на телефоне, чтоб на телефоне сделать маскарадинг.

2. На телефоне стоит программа прокси-сервер, которая прописана как парент прокси на впн сервере в конфиге 3proxy.

Bers666 ★★★★★
()
Последнее исправление: Bers666 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.