LINUX.ORG.RU

снова к теме cursor freezing на sway

 ,


0

1

сейчас наткнулся на статью о пробемах с вяленым, среди советов попробовать альтернативные композиторы. Я на своем перепробовал уже все современные - везде есть эта проблема. А поставил weston как советуют и на нем никаких пробем! Курсор так же свободно двигается как и на иксах. В чем принципиальное отличие westona от всех остальных? Может для sway нужно экспортировать особые переменные? На weston все работает абсолютно нормально


Ответ на: комментарий от X512

нет с tty запускал weston-launch как в статье рекомендуют

eco_dd
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

а на интел проблема. Судя по постам в инете у других тоже есть такие проблемы на интеловских процах

eco_dd
() автор топика
Ответ на: комментарий от eco_dd

Включая минимум три интеловских встройки, естественно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к сожалению без изменений. Самое интересное при выходе mod+shift+E желтая кнопка которая обычно справа сверху у меня растянута на весь экран. Явно какой-то баг

eco_dd
() автор топика
Ответ на: комментарий от eco_dd

попробуйте переключить герцовку мыши ради забавы(помню в некоторых играх под вайном из-за 1000гц падал фпс), также не помешала бы информация про дистр(роллинг/лтс), но я склоняюсь к тому что это скорее всего баг в драйвере интела, но в таком случае тогда нужно пробовать лтс ядро(или же наоборот самое новое)

*** upd ***

ещё можно вот это попробовать: WLR_NO_HARDWARE_CURSORS=1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

не за что! на будущее, в иксах используется hardware курсор из коробки, если в иксах будут проблемы, то это также можно выключить в xorg.conf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

помню в некоторых играх под вайном из-за 1000гц падал фпс

Что начнётся, когда у линуксоидов появятся современные мыши с USB3 и 8 кГц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что начнётся, когда у линуксоидов появятся современные мыши с USB3 и 8 кГц.

да это распространенная проблема на самом деле, под виндой со слабым процом можно заметить нагрузку на цпу когда быстро двигаешь мышкой, также на маке это когда-то было(к сожалению не могу найти то видео где это чел показывал эту проблему), также есть игры где только играбельно на 125hz(например crossfire, были ещё какие-то игры, но уже не помню)

вот такие интересные видосы на ютубе нашёл:

https://www.youtube.com/watch?v=cLKHb7DwtEk

https://www.youtube.com/watch?v=Sh5_0VS3gpg

в случае с этими видосами, скорее всего это как обычно проблемы с прерываниями, самое очевидный фикс раскидать разные устройства на разные ядра, интересно когда нибудь индусы из майкрософт исправят эту проблему? а, то даже на линуксе пердолинга меньше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.