LINUX.ORG.RU

Рендеринг

 


0

1

Всем привет. Нужно определиться на чем редерить ЦПУ или ГПУ (в блендере там галка стоит). Дело в том, что данную процедуру буду провоидть не у себя, экспериментировать лично возможности нет (карта полное Г). Нужно дать четкие инструкции человеку (и не одному). Какие-то соображения, какой уровень карточки должен быть чтобы на ней было разумно что-то делать?

★★

ты б хоть спеку сабжевой системы написал, а то описание задачи уровня «разгрузить Камаз песка». Потом выясняется что «под водой» и «детским совочком»

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Если сомневаешься, то используй CPU.

anonymous
()

Конфигурацию системы ты, я так понимаю, не знаешь? Тогда CPU.

Zhbert ★★★★★
()

Да, что за система будет не знаю. Пока один человек вызвался помочь, будут еще жалающие. Но даже его рассказ о своей систиме мне мало о чем скажет, я ведь не сравнивал скорость рендеринга на ЦПУ/ГПУ, поэтому спросил подсказать какие-то ориентиры. Может где-то какие-то для подобных задач имеются и т.п. Знаю одно, что у меня один кадр на цпу рендерится минут 6 (древний Core 2 Duo).

pavlick ★★
() автор топика

Срочно мучить этого человека на предмет «спеков». А то вдруг потом окажется, что этот обалдуй 2080 к «атлону» поставил, и рендеринг провели на CPU.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pavlick

Знаю одно, что у меня один кадр на цпу рендерится минут 6 (древний Core 2 Duo).

ну вот и бенчи на своей и так и этак. И экстраинтерполируй с доступным на рынке топом и предполагаемым количестаом кадров:)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если что-то старее/хуже GeForce GTX 650, то привет CPU

Не дописал. Если не Nvidia (и что-то старое), то наверно проще тоже забить.

anonymous
()

Друзья, небольшой оффтоп - как в Dope Sheet выделить необходимый диапазон кадров? Например, у меня их там 100500, хочу выделить от 1000 до 5000. Ну хотя бы от 1000 до конца. Когда много кадров и объектов, то сложно прямоугольники натягивать.

pavlick ★★
() автор топика
Последнее исправление: pavlick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

fx тащит

я про попкорн, которым можно хрустеть в таких тредах, но начало хорошее :) классическое.

slackwarrior ★★★★★
()
27 сентября 2021 г.

Use RTX 1080 Ti or 3060

Графические процессоры Nvidia очень хороши, их использовали с первых дней,

charlesanderson
()

Вообще это больше зависит от выбора движка рендера и всего сопутствующего с этим- освещения, материалов и тп.
Если тебе изредка рендерить однокадровые картинки то рендери на цпу (ночью) и не забивай голову нюансами гпу.
Если многокадровые анимации то сравнение такое - невидия т1000 рендерит по скорости как 10750, невидия 3070 примерно в 10 раз шустрее сцены средненькой сложности без костылей с объемами/туманами, но опять-же одна большая и качественная симуляция объемного освещения на гпу может легко поставить 3070 раком и по скорости будет как цпу с честным расчётом - т.е. тут стоит вначале порисовать и посмотреть как в целом желаемое превращается в созидаемое, а там и все вопросы уйдут ибо в гугле полно графиков производительности разных карт в блендере

rukez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.