LINUX.ORG.RU

WD My Passport PRO 2gb Transmission

 


0

2

https://www.amazon.com/Passport-Wireless-Portable-External-Drive/dp/B01F5LVTO4

Кратко: Это автономный жесткий который может по WiFi(2.4/5.0) вещать DLNA, PLEX, шарить файлы.

Вот параметры железяки:

  • Linux MyPassport 3.10.24-rtk-nas #58 SMP PREEMPT Fri Apr 13
  • 20:42:50 UTC 2018 armv7l GNU/Linux
  • Architecture: armv7l
  • Byte Order: Little Endian
  • CPU(s): 2
  • On-line CPU(s) list: 0,1
  • Thread(s) per core: 1
  • Core(s) per socket: 2
  • Socket(s): 1
  • Model name: ARMv7 Processor rev 5 (v7l)
  • CPU max MHz: 1099.9980
  • CPU min MHz: 289.9970

Задача: установит торрент клиент Transmission.

Знание linux посредственное. И так по установки на другие модели WD в интернете есть инфа, но вот именно про этот Western инфы мало. Мануалу по установки transmission для старых продуктов WD начинаются apt-get, но в данный дистриб установщик не завезли. Я пришел к выводу, погрузится придется в «мат» часть.

1. Задача первая: Перед установкой мне нужно выбрать правильный пакет Transmission. Что-бы это сделать как я понимаю надо знать тип сборки и архитектуру ЦП. С процессором в моем случаи более-менее ясно(ARM) но вот, со сборкой беда.

  • [root@MyPassport ~]# cat /etc/*-release
  • NAME=Buildroot
  • VERSION=2015.02
  • ID=buildroot
  • VERSION_ID=2015.02
  • PRETTY_NAME=«Buildroot 2015.02»

Buildroot-??? Кто подскажет какой пакет искать и как без APT-GET ставить?



Последнее исправление: medvedb (всего исправлений: 3)

без APT-GET ставить?

dpkg

Кто подскажет какой пакет искать и как без APT-GET ставить?

можешь просто make make install сделать.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

make - это хорошо. Но на данном этапе для меня много непонятно. dpkg - Пробовал но при установки ругается на отсутствие разной лабуды.
Как я понимаю что-бы подготовить пакет надо знать модификацию linux, например Debian. В моем случаи NAME=Buildroot???.

Топик был создан не для того что-бы кто-то мне, пошаговую инструкцию скинул, а что-бы разобраться с нюансами установки пакетов.

medvedb
() автор топика
Ответ на: комментарий от medvedb

Как я понимаю что-бы подготовить пакет надо знать модификацию linux

Надо СОБРАТЬ пакет под твою архитектуру. Если хочешь разобраться - скачиваешь deb-src transmittion пакет и собираешь.

Как я понимаю что-бы подготовить пакет надо знать модификацию linux, например Debian.

Ну как бы в centos уже rpm, например.

В моем случаи NAME=Buildroot???.

В твоем случае debian подобный дистрибутив, собранный дядей Васей.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Нашел установщик пакетов OptWare. Получилось установить. В принципе transmission заработал (закачка идет). Осталось при ребуте автозапуск настроить.

Так что же такое OptWare? это тот-же apt-get?.

Установщик как определяет версию пакета который мне надо передать? Я посмотрел на сайте transmission, там вариантов дистрибов под разные сборки, архитектуры и процессоры целая гора.

Я совсем уже запутался…..

Ладно надо спать идти… Завтра продолжу гранит.

medvedb
() автор топика
28 октября 2020 г.

DPKG

Долгое завтра

Всем привет. В наличии данный сабж. Какое-то время уже ковыряю это полено. Решил не создавать новую тему. Все операции с диском делаю через телефон. Первое, что замечаем, отсутствует пакетный менеджер. С этого всё и началось. Качаю aptitude_armhf.deb. dpkg начинает ругань на PATH и ldconfig. PATH в порядке, а вот ldconfig отсутствует напрочь. Качаю libc-bin.deb, распаковываю, копирую ldconfig в sbin. Пытаюсь запустить установку снова, теперь dpkg not understood data.tar.xz. Вот на этом месте я застрял. ПК у меня нет и не будет. Есть андроид звонилка без рута. Нужно или обновить dpkg через пакетный менеджер (ахахахаха), или установить (как я понял) Xz-utils, на который dpkg также ругается notunderstood. Пробовал разложить руками Xz-utils, libc-bin, dpkg. При последнем девайс после перезагрузки глохнет до залития свежей системы с сдкарты. Слёзно прошу помощи в борьбе с этой заморской железякой. Dpkg отказывается устанавливать что угодно. Своих знаний не хватает. Глаза красные, Визин кончился)

werhound0110110
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.