LINUX.ORG.RU

Вопрос про программы-таймеры

 , ,


2

2

Подскажите в какую программу можно забить такие последовательности для выпечки хлеба (образно):

«Багет»:

- смешать воду и муку
- ждать 2 часа
- замесить тесто
- ждать 1 час
- ламинация
- ждать 1 час
- сложить тесто
- ждать 45 мин.
и т.д.
«Чиабатта»:
- смешать воду и муку
- ждать 2 часа
- замесить тесто
- ждать 1 час
- ламинация
- ждать 1 час
- сложить тесто
- ждать 45 мин.
и т.д.
...

И в дальнейшем, когда я захочу испечь «Багет», я бы зашёл в эту программу и нажал одну кнопку, и запустилась бы вся эта последовательность. С визуальными, звуковыми оповещениями, с повтором индикации (snooze).

Спасибо заренее.

★★

Странные рецепты какие-то у вас.

anonymous
()

из полу фабрикатов могу предложить (bash python perl и т.д нужное подчеркнуть) +zenity причем выглядеть это должно как то так

/usr/bin/mpg123 /path/bell.mp3&
DISPLAY=:0 /usr/bin/zenity --notification  --text="$1"
sleep("$2")

на перле это будет выглядеть как то так:

#!/usr/bin/perl

use strict;
open(my $fn,'<',$ARGV[0]) or die "Could not open file '$ARGV[1]' $!";
while(my $row=<$fn>){
    chomp $row;
    my ($time,$text)=split(/;/,$row);
    ("/usr/bin/mpg123 /path to file/bell.mp3&")
    system("DISPLAY=:0 /usr/bin/zenity --notification  --text='$text'");
    sleep($time);
}

Входной файл имеет два поля:

  1. время в секундах
  2. текст

Разделитель ;

Silerus ★★★★
()
Последнее исправление: Silerus (всего исправлений: 1)

Да в какую хочешь, хоть в баш заверни, если печка понимает.

anonymous
()

могу сделать такую программу за пару часов

с учетом занятости за 2 дня максимум

python+tkinter с использованием tkinter.after

сиречь с нормальным gui.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

да можно в копилку добавить

Можно сразу сделать мобильную, веб, десктоп версию на firebase, с зайчатками социальной сети, с возможностью пользователям добавлять свои рецепты с фоточками еды, лайкать то что понравилось, выводить в рекомендации «hot».

Тут самое сложное - продумать формат рецепта, чтоб удобно было операции заносить и выполнять. Ну и вторая сложность - дезигн.

Я б за денюжку взялся, может быть.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

cast spoofing

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Хотелось бы с GUI, и с нормальной индиацией. Вроде на мобилках и винде есть такие проги называются MultiTimer (не пользовался).

devorg ★★
() автор топика
Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)

такое ограничение есть конечно с помощью python можно запустить проигрывание mp3 но остановить невозможно.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от devorg

операции кодить тоже в гуйне будешь? Metaprog тогда.

индиацией

што?

xDShot ★★★★★
()

я начал писать программу таймер дома кстати тоже нужна, но бсовсем бесплатно не хотелось отдавать.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

С чего бы? Под питон нет ни одной либы медиаплеера? Не верю. Как минимум pyqt есть, а в qt есть медиаплеер. По-любому есть и что-то менее тяжеловесное.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Куда еще тащить медиаплеер? Я делаю только на tkinter дабы не заморачиваться потом с установкой pyqt определенной версии.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)

программы-таймеры

@metaprog, не упусти свой шанс!

rupert ★★★★★
()

Для android есть мультитаймеры с линковкой, например, Multi Timer ©.

«Багет», «Чиабатта», …: создаются «группы таймеров» с такими заголовками. А унутре у каждой группы неонка связный список именованных твоими последовательностями таймеров c голосовым , звуковым и визуальным оповещением (есть даже котик, виляющий хвостом).

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Спасибо за дорожную карту я приступил. Назвать можно «cook time» кратко CT🍲 возможны вариации типа «cok time 💉» «kock time 🐓» :D А если без шуток то такая простая программа может нереально выстрелить. Реально без шуток.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devorg

Это было не ламинирование это было туча бесполезных движений из теста которое не тесто, а говно какое-то.

ламинирование

Слоение

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Странное название для слоёного теста. Которое не ламинируют, а слоят. А слоёный багет это не багет уже. Хотя ещё некоторые по ошибке, когда муку мнут и складывают говорят что делают слоёное тесто, лол :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

туча бесполезных движений из теста которое не тесто, а говно какое-то

Что тут точно бесполезно так это твои сообщения.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В Play уже есть подобное, но единицы, так что, да, раскрутить можно. Я почему про «денюжку» написал, для пет-прожект слишком времязатратное, лично у меня без стимула интерес пропадёт уже после MVP.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devorg

https://youtu.be/vSnAjDJy_4s?t=505

Досмотрел до конца. Странный замес у теста, конечно, хотя хлеб вышел воздушный.
Ламинацией обычно называют процесс вакуумирования в плёнку для защиты от внешних воздействий. Мясо, например, вакуумируют с маринадом чтобы лучше пропиталось (и даже готовят в этом вакуумном пакете). Или его же и другие продукты с целью длительного хранения при отсутствии доступа кислорода и без образования патогенных бактерий. Сам раздумываю над приобретением такой штуки. Это обычно и называют ламинацией.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

перечитай свои сообщения, а потом подумай где тут клоун : )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Странное название для слоёного теста. Которое не ламинируют, а слоят. А слоёный багет это не багет уже. Хотя ещё некоторые по ошибке, когда муку мнут и складывают говорят что делают слоёное тесто, лол :D

То тесто слишком жидкое, чтобы получилось слоёным. Хотя приготавливается тем же методом слоения. В результате там получился очень воздушный хлеб, видимо это делается для большего доступа кислорода. Единственное, что я могу сказать, у меня все знакомые делятся на 2 типа:

  • Покупают готовый хлеб в магазине и никогда не пекут (таких большинство, при этом у большей части в семье готовят другую выпечку
  • Постоянно пекут хлеб сами (таких немного) и у них есть тестомес специально для этого. В него можно всё загрузить и оставить работать на час, два, или сколько там нужно. У некоторых ещё хлебопечь.

Не думаю, что человек будет стоять и месить тесто часами через день, если любит хлеб. Да такой ерундой даже и жену напрягать не охота (без тестомеса), если от скуки будет помирать - можно и более интересное блюдо за это время приготовить.
Но я, честно говоря (насчёт тестомеса), зарёкся пока от таких покупок после приобретения Мультипекаря.
Воодушевился, думал что буду готовить разные колбаски, девушка будет делать разную выпечку, иногда буду готовить сэндвичи без масла на антипригарном покрытии... В итоге сэндвичи получаются отличные (запечатываются по краям, внутри вкусная горячая начинка, с которой можно экспериментировать), но надо смазывать всю поверхность кисточкой маслом, чтобы не пригорало. Очень вкусно, конечно, но совершенно точно не полезно и очень калорийно. Много сменных панелей, если жарить колбаски (делаем и домашние), например на гриле в мелкую полосочку - всё получается просто отлично! Можно даже без масла, если они жирные. Только вот беда, готовятся они быстро и просто за 5 минут (как в рекламе), а потом эту «антипригарную» панель от пригоревшего во впадинах кусочков жира и колбасок, моешь минут 40. Так что я 100 раз подумаю, прежде чем решу воспользоваться этим устройством и оно просто стоит и занимает лишнее место.

Я считаю, что для любителей вкусно приготовить и покушать, нужно уметь ответить для себя на пару простых вопросов. 1) Сколько времени займёт готовка относительно вкуса блюда? Будет ли оправдано потратить много часов на это, сколько баллов я дам по шкале вкусноты? 2) Насколько полезно это блюдо относительно моего постоянного, а не разовго рациона?
Ну потому что убить время на подготовку, ночь на маринад, а потом несколько часов на выпечку вкуснейших и нежнейших рёбрышек в глазировке, которые все потом будут нахваливать - это хорошо потраченное время относительно вкуса. А потратить то же самое время на какое-то «ламинирование» хлеба - ну, честно, не знаю...

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fehhner

А потратить то же самое время на какое-то «ламинирование» хлеба - ну, честно, не знаю...

Наверно, потому что ни в одном магазине России такой хлеб не купишь (я за всю жизнь не видел) и нет культуры потребления такого «крафтового» хлеба. Без применения такого ведения теста, как в этом видео, не получить такого хлеба. Никакого волшебного «тестомеса» в который можно загрузить все ингридиенты и ничего не делать - не существует, к сожалению))

В хлебопечке такой хлеб тем более не испечь (в хлебопечке вообще мало что испечь можно, можно даже не тратить деньги на неё).

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ну где там уже «таймер» твой? а то мне надоело твой сайт разглядывать. кровь из глаз идет =(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я делаю только на tkinter дабы не заморачиваться потом с установкой

Так делай тогда на C под ядрёную консоль, нафига кому-то с этим твоим пайтоном заморачиваться, на котором даже mp3 нельзя остановить.

anonymous
()
3 августа 2020 г.
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ну где твой таймер, клоун? сколько еще мне ждать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.