LINUX.ORG.RU

Kali, завершение работы

 


0

1

В kali у меня стояли окружения LXDE,Cinnamon, Mate и Openbox. Решил удалить лишние, оставив LXDE. Но после удаления командой apt-get purge cinnamon* (и так же для остальных) случилась такая байда, что теперь в «пуске» не работает кнопка «Завершить сеанс». Искренне не знаю что нужно поставить обратно, чтобы всё заработало) помогите))


UPD: Так же внезапно пропали кнопки сворачивания и закрытия окон



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 3)

Всё-таки умудрился решить проблему тем, что снова выкачал LXDE. Что его тронуло при удалении других окружений я так и не понял. Спасибо троллям за их существование)

Artur_Averin
() автор топика

Интересно, почему комментаторы оставляют анонимные комменты?) Потешить своё ЧСВ, но при этом не спалиться перед другими в шутках?

Artur_Averin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artur_Averin

Что его тронуло при удалении других окружений я так и не понял

LXDE зависит от Openbox.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Artur_Averin

Некоторым лень залогиниться, некоторые вообще здесь не зарегистрированы, но могут помочь/потроллировать.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если ты не слишком сообразительный школьник, лишь глумление найдёшь ты здесь.

Починил.

wbrer ★★★
()

Во-первых, Kali не гарантирует стабильность в плане десктопной системы, а во-вторых, нужно внимательнее читать список того, что apt-get purge хочет удалить вслед за cinnamon.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Каждый считает своим долгом об этом сказать? Моя основная система, за которой провожу 99% времени - Win10. Kali на ноуте, по моему желанию, зная про грабли. Ок?)

Artur_Averin
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Но скрываться за маской анонимности - трусость, особенно пуская различные шутки. Разве нет? Главное - ляпнуть в комментах, но чтобы о тебе не узнали)

Artur_Averin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artur_Averin

Оно и видно. Как использование оффтопика в качестве основной системы извиняет глупые вопросы – неясно.

На твой вопрос ответ заключается в описании команды purge. Сперва нужно думать, потом делать. Тогда и спрашивать придется куда реже.

Siborgium ★★★★★
()

Киберпанк, который мы заслужили.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Artur_Averin

Нет, на этом форуме к кали относятся предвзято и не без причины, такое отношение будет по умолчанию. Просто знай это и всё. В остальном, анонимусы проявляют себя по разному от донного тролинга или безобидных шуток, до железного констструктива в сложных вопросах.

То что ты склоняешь анонимность к трусости в виду того что в твою сторону летят шутки (хорошо что ещё шутки, тебе повезло отчасти, юмор это хорошо) означает только то что это ты так воспринимаешь. То есть верноятно грубость в лицо ты воспримешь как наглость, а не как смелость. Или полезные советы и похвалу от лица явного к тебе как исключительно полезность, а не выпендрёж.

Одно и тоже в зависимости от восприятия может по смыслу иметь кардинально разные позиции по отношению к восприятию. Я не защищаю анонимуса, просто говорю что трусость это исключительно твоя выдумка в данном случае. Да это удобный, но самообман. Сам таким грешу и все грешат. А по теме. Тут часто приходят с вопросами о кали и очень часто вопросы странные. Людей достало вот и. Просто ты не в курсе =) Ничего страшного.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Ответь, пожалуйста, на несколько вопросов:

  • Для чего тебе кали?
  • Что ты знаешь о линуксе в целом?
  • Каков твой опыт в линуксе?

Также обрати внимание,что Кали - специфический дистрибутив, не предназначенный для установки на компьютер, его основная задача: запуск с Live-диска и проведение пентестов и прочих тестов безопасности сети. О его непредназначенности для установки говорят сами разработчики на оф. сайте.

Исходя из пункта выше - после установки гарантировать его адекватную работе никто не может. Он просто разваливается как карточный домик, ибо изначально это дебиан, на который поставлена куча специфичного софта и подоткнуто все это костылями, чтобы работало. Как только что-то пытается изменить систему (банально апдейт) - это все разваливается и не работает.

Если ты хочешь изучать линукс - кали не то, что тебе нужно. Ставь любой другой ориентированный на новичков и установку дистрибутив.

Если тебе нужно поломать соседский вайфай - это УК РФ, здесь тебе не помогут.

Отдельно стоит заметить, что на этом форуме кали не в почете по причине его распиаренности на всяких ютубах, где его советуют как «крутой какерский дистрибутив». Это полная ложь, основанная всего лишь на сериале, а те, кто его советуют новичкам, не сильно умны, и слушать их советы только во вред себе.

Если хочешь получить помощь - обоснуй, что тебе нужен имено кали. Вариант ответа «МНЕ НУЖЕН КАЛИ И ВСЕ!» не сработает.

Спасибо за понимание.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Слушай, я говорил о том, что темы не имеет смысла удалять за сам факт Kali, а следует объяснять, что Kali не для десктопа и по возможности помогать решить техническую сторону проблемы. Тут первое уже сделали, со вторым ТС сам справился. Я уже читал эту тему и именно поэтому не стал отвечать — уже не имеет смысла.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А я теперь тебя просто везде кастую =) Мелкая мстя за тот тред, бгг =) Шучу, конечно. Вдруг ты не видел просто.

Zhbert ★★★★★
()

Это всё потому, что в Kali есть графический инсталлятор.
У того, кто осилил бы поднятие системы и её компонент вручную, вряд ли бы возникали такие вопросы.
Ну, разве что, лет через 5-10, когда процесс установки немного забудется или вообще поменяется. Но он не забудется, т.к. новые релизы Kali всё равно придётся накатывать чаще.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вообще с Kali придется смириться, по-видимому. Я видел недавно опрос где-то — так Kali, про который ты всё верно разжевал выше, как основной дистрибутив на десктопе уже 6% использует, ЕМНИП — больше, чем Fedora.

Хорошо, что они хоть root по умолчанию убрали. Это убрало проблему с тем, что Kali был крайне небезопасным, но всё глюки — оставило.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Им надо сделать специальную редакцию kali desktop, которая будет убунтой с нескучными обоями и предустановленным аиркряком. Надо внести предложение.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Kali уже и так этим является, просто на базе Debian. Проблема в качестве этой сборки, которая достаточна для пентестов, и не очень — для десктопа.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artur_Averin

основная система

win10

kali

Срочно его под колбу и в палату мер и весов!

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тут уж не знаю, для того, чтобы пользоваться разными текстовиками и IDE, а так же браузером - нормально)

Artur_Averin
() автор топика

Капчу специфическую надо на слово Kali. Regexp какой-нибудь чтобы писали или правило iptables. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну да. Там надо заболженосить стоковый дебиан + аиркряк + обои. Надо сайт сделать kali-desktop.ru

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

-A OUTPUT -o ethX -m owner –uid-owner {мамкинкулхацкер} -j DROP

jtad
()
Ответ на: комментарий от Artur_Averin

Ну да, изредка запустить браузер или текстовый редактор на Linux, а остальное время на Windows сидеть — любой дистрибутив сгодится, даже самая хреновая говносборка.

Но на форуме есть те, кто использует Linux на постоянной основе. И Kali тут явно проигрывает тому же Debian. Хотя бы тем, что может (много тем про это было) самопроизвольно разваливаться после обновлений. Debian же некоторые тут не переставляли годами, последовательно обновляясь с 6 по 10 версию.

Не говоря уж о том, что те же Ubuntu LTS, SLED, RHEL — официально поддерживаются как именно десктопы разработчиками, в том числе за деньги. У Kali же (цитата):

So with this, should you use Kali as your daily driver, as the primary OS? It’s up to you.

Why do we not recommend it? Because we are unable to test for that usage pattern and we don’t want the influx of bug reports that would come with it. If you are brave enough to try it, you may wish to switch the branch from “rolling” to “kali-last-snapshot” to try and be more stable.

То есть «Решай на свой страх и риск, мы не будем прорабатывать десктопное направление и что-то чинить в нём.» Потому что дистрибутив вообще не для этого: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

О! Вместо нескучных обоев надо какирские. Аиркряк не надо, вместо него заглушку показывающую прогресс (чего? всего!), а внутре у неё майнер битков в пользу лора.

Изредка шугать какира алярмами о взломе его кало-линукса более другими какирами. Ну или товарищем майором высылающим группу захвата.

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.