LINUX.ORG.RU

Оно настолько непопулярно на фоне git (да даже на фоне hg), что не вижу смысла рассматривать.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я больше из любознательности интересуюсь. Потыкал сейчас палочкой. Первые впечатления такие: базовые взаимодействия поприятнее git’а, но местный аналог веток ну вот совсем неочевидным чувствуется.

Хотелось бы экспертного мнения.

Siborgium ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siborgium

Хотелось бы экспертного мнения.

Ну так я не просто так написал, что оно непопулярно. Икспердов если и есть, то они кучкуются в своём заповеднике. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

базовые взаимодействия поприятнее git’а

Я бы на такое не смотрел. Куда важнее разруливание спорных ситуаций.

местный аналог веток ну вот совсем неочевидным чувствуется

Это типа как в svn, или ещё упористее?

mord0d ★★★★★
()

Мне понравилось, как он автоматически разбивает все изменения в рабочем дереве на набор патчей (а не измененных файлов, как git). И во время сборки коммита спрашивает в режиме Y/N про каждый патч. Это действительно удобно.

Не понравилось, что в команду whatsnew по умолчанию не попадают новые файлы, можно забыть закоммитить.

местный аналог веток ну вот совсем неочевидным чувствуется.

Там нет веток, ты можешь пушить любой набор коммитов в любой репозиторий.

Оно настолько непопулярно на фоне git (да даже на фоне hg), что не вижу смысла рассматривать.

Это чушь, поскольку большое количество проектов (если не сказать большинство) имеют закрытое множество контрибьюторов => не важно, что там популярно у людей в целом

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Мне понравилось, как он автоматически разбивает все изменения в рабочем дереве на набор патчей (а не измененных файлов, как git). И во время сборки коммита спрашивает в режиме Y/N про каждый патч.

git add -i

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Там нет веток

Под местным аналогом веток я понимал пример из Darcs - Features, где «ветка» – набор патчей с префиксом в названии, по которому можно отправить выделить патчи «ветки» среди других.

А вот как с таким инструментарием работать с несколькими «ветками» независимо и параллельно, я так и не нашел. Насколько я понял, предлагается каждый раз делать darcs get в отдельное место. Странное решение, хотя, действительно, позволяет сильно упростить систему.

Siborgium ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Siborgium (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Что это? Что-то настолько хорошее, что не нуждается в уточнении и описании? Такой же вопрос к [user]Im_not_a_robot[/user]

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Это чушь, поскольку большое количество проектов (если не сказать большинство) имеют закрытое множество контрибьюторов => не важно, что там популярно у людей в целом

закрытое множество контрибьюторов

…которое, разумеется, увеличивается вегетативным способом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.