LINUX.ORG.RU

Шапка 7.2


0

0

Во-первых, сразу прошу не ставить на меня клеймо "ламер". Я уже имел опыт общения с линухом (Mandrake 7.0 - 2 недели, Mandrake 8.0 - 1 месяц, Slackware 8.0 - 1 месяц), собирал ядро (собирал я ядро 2.4.5 - без проблем (в Слакваре), а вот с 2.4.14 повозиться пришлось - он хотел скомпилировать какую-ту PCI устройству для RAID, хотя PCI и RAID я отключил :), при попытки сбора рушился, поэтому пришлось рыться в исходниках :), программил под линух, настраивал апач и еще много чего поэтому прописные истины мне объяснять не надо, а то знаю я вас :). Во-вторых, ставлю я Шапку при таком раскладе : /dev/hda6 - ext3 /dev/hda7 - LinuxSwap Все как всегда - в режим эксперт, ручками настраиваю lilo (grub suxxx :), говорю ему в SuperBlock, опять же как всегда :), устанавливаю, все хорошо, опять же по привычке хочу перегрузнуться с загрузочного сидюка, грузануть линух и дать комманду dd if=/dev/hda6 of=/boot.sex bs=1 count=512 mount /dev/hda1 /mnt/win_c cp /boot.sec /mnt/win_c Дабы не снять из MBR NT'ашный загрузчик, а то после этого XP не грузится и приходится лезть в Recovery Console и там давать fixboot, или что типа этого, в общем не в этом суть... Ну не умеет Шапка грузить линух с диска, лиюбо не понятно по какому признаку действующую консоль, которая эхом отзывается на твои комманды, либо иннсталяцию... А мне бы только снять суперблок линухового диска... Подскажите как бы мне средствами Windows это сделать или же грузануть Шапку (загрузочных дисков я не создавал - флоппастый друг не работает :), а до магазина ноги не доходят :)

З.Ы. Слакварь по-моему лучше... Ну да не знаю... Шапка легче настраиваемая, а то со слакварем такой гемморой... ууу... просто мать родная :).

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.