LINUX.ORG.RU

Чем можно быстро делать GIF'ки под Linux?

 , , , ,


2

1

Нужно конвертировать видео в gif, и хочется делать это быстро и удобно.

Раньше мне советовали ffmpeg, и какое-то время меня это устраивало, потом я это дело забросил. Очень долго, нудно, неудобно все подгонять, вырезать, рулить таймингами через консоль… А есть еще такой вариант как выделить определенную область экрана и делать гифку только с нее- так ffmpeg вообще не умеет.

Вобщем хочу удобное графическое приложение под Linux, которое поможет мне в этом деле.

Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Для 18.04 отдельные репозитории

© Голос разума, который ты так не любишь.

mord0d ★★★★★
()

А есть еще такой вариант как выделить определенную область экрана и делать гифку только с нее- так ffmpeg вообще не умеет.

Чушь. ffmpeg умеет записывать область экрана.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Я всегда знаю координаты и размеры окон в пикселях. Причём как с декорациями менеджера окон, так и без. И менять размер/положение тоже в пикселях при желании можно.

Но ты продолжай пользоваться шлаком, который требует кучу костылей, чтобы можно было делать всё "удобно". ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

программу за бесплатно написали и выложили. А ты недоволен что тебе удобно не сделали

Может, ты тогда соберешь мне плагин https://github.com/Tsuki/VapourSynth-XY-VSFilter/releases/tag/3.1.0.705 ?
Инструкция Kdenlive 20.04 (комментарий)

xomon47
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

ему лень потратить 5 минут для того, чтобы собрать ее в пакет

Понимаешь, тут еще может быть проблема, что под каждый дистрибутив надо делать свою сборку. Зависит от того, как линкуются либы. Я вот собрал fragview на Debian 8, а на Ubuntu 16.04 он уже не запустился. Зато собрал на Ubuntu 16.04, на openSUSE Tumbleweed запустился. Тут нет гарантий. Хотя, можно было бы для популярных дистров собрать. Ну или хотя бы написать максимально подробный readme по сборке, какие зависимости нужны, куда обращаться в случае ошибок. А не как некоторые делают - выложили исходники, написали краткое описание «для своих» и забили.

xomon47
()
Ответ на: комментарий от xomon47

Да там все проще. Чувак говорит «вот тебе appimage». Иду по ссылке, а никакого аппимейджа нет. Просто вранье. Про сотни дистрибутивов уже неактуально, просто нужно всегда делать appimage.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Если твоя цель - распространить программу как можно больше

С чего ты взял, что у ледей, публикующих свои программы под свободными лицензиями именно такая цель?

А у людей, которые научные исследования публикуют тоже цель чтоб как можно больше анонов прочитало и прониклось, поэтому они дураки что только на одном языке публикуют и рекламу по тв не пускают? Нет: они наукой заняты и дают возможность желающим приобщиться, исследования делают потому что это интересно им, а не чтоб хайпануть

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xomon47

Может, ты тогда соберешь мне плагин

Я написал что пользователь свободной софтины не в праве что-то требовать от автора, в том числе и удобства в его, пользователя, понимании.

В ответ на это, ты предлагаешь собрать тебе плагин. Что я должен, по-твоему, понять?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

С чего ты взял, что у ледей, публикующих свои программы под свободными лицензиями именно такая цель?

Т.е. люди, которые выкладывают свои программы под свободной лицензией- это какие-то особенные люди, которые не хотят, чтобы плодами их трудов пользовалось как можно больше людей? Интересное воззрение.

А у людей, которые научные исследования публикуют тоже цель чтоб как можно больше анонов прочитало и прониклось, поэтому они дураки что только на одном языке публикуют и рекламу по тв не пускают? Нет: они наукой заняты и дают возможность желающим приобщиться, исследования делают потому что это интересно им, а не чтоб хайпануть

Т.е. ты сравниваешь научные исследования, которые могут прочесть и понять 1% людей (в лучшем случае) с программой, которой могут пользоваться ВСЕ? Мы тебя поняли, «аффтар жжот, пиши исчо».

shkolnik_2022
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.