LINUX.ORG.RU

Хз куда обращаться с этой проблемой

 


0

1

Хотите смейтесь хотите нет, мне чёт страшно перезапускать комп… В общем хотел я кали линукс на флэшку загрузочную скачать, почитал чё там надо делать, скачал ISO Образ, прога для создания загрузочной флэшки не видела образ. Я как во истину дебил решил потыкать этот образ, и не понимаю чё делаю походу на комп его скачал, мне сказали, что после перезагрузки будет несколько вариантов тип сохранить дынные или нет, я не особо понял. Зато уже успел понять что это не совсем тот вариант, который мне нужен (установка на флэшку), чё делать, как всё назад вернуть? XD

Ты даже описать проблему не можешь. Пришёл, погавкал, поскулил, вроде жалко стало, а чего тебе надо - всё равно не понятно. Как тебе помочь?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

скачал на офф сайте Kali Linux-Installer.iso Хз я прям максимально не шарю в линуксе… У меня он на виртуальной машинке есть и всё, а тут мне понадобилось его на флэшку загрузочную сделать, я делал всё по инструкции, а прога не видела исошник, я по нему 2 раза тыкнул, запустился процесс установки, мне вылезло предупреждающее окошко, после перезагрузки вам предложат несколько вариантов, бэкапните данные и тд и тп. Воть… Можно назад откатиться? Я передумал, я не хочу кали как основную операционку да ещё и с шансом данные потерять… могу скинуть файл который открыл

alexserb
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexserb

Ну ты по адресу обратился, щас мы все дружно над тобой поржём.

PS: по теме, расслабь булки и нажимай сброс. Если данные потёрлись, то они потёрлись, переживать уже поздно.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexserb

Kali Linux я прям максимально не шарю в линуксе

Тогда для чего тебе специализированный дистрибутив, который исплользуется в весьма специализированных задачах?

я делал всё по инструкции, а прога не видела исошник

Какая прога, как инструкция?

Если ты ставил на флешку, то причем тут перезагрузка и потеря данных?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Падажжи, дай поиздеваться.

Чего издеваться-то сразу? =) Я вот искренне хочу его на путь истинный наставить. Но тут, конечно, пациент уже совсем плох, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexserb

Ты очередная жертва хренологов распространяющих Кали как заразу. Лучшее что ты можешь сделать - пойти и набить морду тому кто тебе порекомендовал Кали.

Вопрос, что сделал инсталятор? Установил-таки кали тебе на флэшку? Установил в файл в виндовом разделе? Или поставил рядом с виндой? Скорее всего твои данные не пострадали, просто неприятное во рту останется после поедания Кала.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexserb

Я хз как объяснить, го в дискорде созвонимся я демонстрацию включу

Учись выражать мысли в письменной форме.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexserb

А сразу и по человечески можно это объяснить? Неандерталец.. Буга-буга-дыс-дыс!

Чего теперь от нас надо?

Если снести раздел с Кали, то загрузчик компа будет испорчен, если комп с классическим биосом. Или не испорчен, если оно просто установилось в uefi, тогда просто удалить запись о Кали и всё. Но выцеживать информацию из тебя я не собираюсь.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexserb

Меня не интересуют какие-то левые ссылки. Не стану же я устанавливать этот файл, чтобы огрести тех же проблем и героически их преодолеть и сказать тебе что делать?

Если хочешь помощи в установке НОРМАЛЬНОГО линукса - создавай новую тему. А разбирать авгиевы конюшни этих Калистратов нет желания ни у кого. Интернет полон пособий. Нашёл как установить Кали, найди и как удалить.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хотел одно получил ничего

Причём буквально :)

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дистрибутив Kali должен самоудаляться если возраст пользователя не достиг 25 лет (или свой вариант)

Andreezy
()
Ответ на: комментарий от alexserb

я по нему 2 раза тыкнул, запустился процесс установки, мне вылезло предупреждающее окошко, после перезагрузки вам предложат несколько вариантов, бэкапните данные и тд и тп. Воть…

Используй для записи iso вот эту программу и не мучай себя и других вопросами https://www.alexpage.de/usb-image-tool/

torvn77 ★★★★★
()

новичок

куда обращаться

в скотленд ярд

быра бери первый попавшийся рабочий live образ и записывай dd if=filename of=/dev/sdb bs=2M status=progress

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexserb

я по нему 2 раза тыкнул

И винда примонтировала его на виртуальный привод F: судя по скрину http://joxi.ru/p27VDo1iWb0aZm
Каким-то образом ты запустил с него установочный exe installer kali (aka debian) и он тебе его куда-то поставил. Но флешка E: незанята. Возможно установился GRUB и установка продолжится после перезагрузки с какого-нибудь локального каталога. По исошнику тыкнул из проводника или из той проги? А то, может, сама прога постаралась.

anonymous
()

Поскольку ты узнал про Кали и даже загрузочную флешку с ним смог создать - ты уже наполовину ровный Хакер. Чтобы продвинуться дальше и не сесть за взлом компов олигархов и пентагонов, тебе надо купить новый HDD и ставить Кали на него, при этом провторяя в полголоса: «Ща я и Митника и Криса Касперски сделаю как ламеров и Deep-web с Dark-webом пакараю!» После хакерских подвигов не забудь вынуть HDD с Кали и надёжно спрятать под матрас от отдела «К»!

PahomUbuntu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да спасибо, кали просто встал рядом с виндой, после перезапуска ничего не изменилось, кали удалил.

alexserb
() автор топика
Ответ на: комментарий от PahomUbuntu

Да, оч смешно. Кали мне нужен был на USB накопитель, для проверки безопасности Wi-Fi сетей.

alexserb
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

кали рядом с виндой встал, после перезапуска ничего не изменилось, чел помог удалить его с компа.

alexserb
() автор топика

Господа, а откуда вообще эта чума с kali linux проистекает? Где источник заражения? ЕМНИП заражённые уже несколько лет подряд сюда ползут. Помнится первая волна была после какой то статьи в журнале Хакер.

ТС, а кто тебе такому деревянному вообще посоветовал Кали? Откуда ты о нём узнал и почему решил что начинать надо именно с него?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexserb

«кали рядом с виндой встал, после перезапуска ничего не изменилось, чел помог удалить его с компа.» - Если это не очень большая хакерская тайна три вопроса:

  1. А почему для проверки надо было Кали обязательно ставить на HDD, когда его можно с DVD-диска или флешки запускать.
  2. Зачем его надо было удалять? Можно же было его потом как дебиан с кучей ненужных утилит (которые и удалить можно, если надо) использовать. Мультизагрузка: масдай+линукс это же удобно!
  3. И что там с безопасностью?
PahomUbuntu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.