LINUX.ORG.RU

Где скачать vboot-v2.zip или хотя бы vhd.mod

 , ,


0

1

Хочу по образцу ниже загрузить свой vhd.img - но не могу найти vhd.mod

1). Загрузка с *.vhd (от Windows) через Grub2

menuentry "VHD Ubuntu, Linux 2.6.31-14-generic" {
    insmod vhd
    vhd vhd0 (hd0,1)/ubuntu-910/ubuntu-910-desktop-i386.vhd --partitions
    linux (vhd0,1)/boot/vmlinuz-2.6.31-14-generic root=/dev/sda1 vloop=/ubuntu-910/ubuntu-910-desktop-i386.vhd quiet splash
# root=/dev/vhdhost/Partition1 
    initrd (vhd0,1)/boot/initrd.img-2.6.31-14-generic-vboot
}
достаточно ли этого модуля insmod vhd или vloop= специфический флаг в ядро - которое должно быть модифицировано под него, и не с каждым ядром эти применимо?

Сделал поиск скачать vboot-v2.zip или vhd.mod - не нашел где без регистрации можно скачать это? А можно ли где это скачать?

Обычно выставляют на форумах типа - но сам vhd.mod и тут не нашел.

vboot есть в составе NTBOOT - а вот где взять отдельно vhd.mod ?

vboot комерческий продукт от VMLite Corporation. Они патчили grub. Касательно grub выложены такие исходники: http://www.vmlite.com/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Ite...

Вроде скачивается без регистрации, но что вы сможете с этим сделать не знаю.

vloop это отдельный драйвер, понятно что без него ядро не сможет работать с vhd. Исходников, вроде, в открытый доступ не выложено, да и не факт что они есть под свежие ядра.

mky ★★★★★
()
Последнее исправление: mky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mky

Спасибо. Еще не дорос до исходников. Да и нужен не Grub а сам модуль vhd.mod Тут много судачат о взломе vboot жадных VMLite Corporation - но самого vhd.mod - и там не нашел.

И даже не знаю - есть ли vhd.mod в составе vboot-v2.zip или это отдельно. В составе NTBOOT-2018-06-22.iso есть vboot но модуля vhd.mod нет.

Просто увидел в меню ‘insmod vhd’ - а что же устанавливать и стал искать vhd.mod

Может и ошибаюсь.

alex52mail
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.